Лидеры криптоиндустрии продолжают выступать в связи с тем, что двухпартийный законопроект об инфраструктуре на 1 триллион долларов, известный тем, что вводит более жесткие правила для криптобизнеса и расширяет требования к отчетности для брокеров, принят Сенатом США. Один из них - инвестор-миллиардер и сторонник биткойнов (BTC) Марк Кьюбан.

В разговоре с The Washington Post на выходных, до того, как законопроект был официально принят сенатом, Кубин провел параллель между ростом криптовалюты и ростом электронной коммерции и Интернета в целом:

«Отключение этого двигателя роста было бы равносильно прекращению электронной коммерции в 1995 году, потому что люди боялись мошенничества с кредитными картами. Или регулирование создания веб-сайтов, потому что некоторые люди сначала думали, что они сложные, и не понимали, сколько они когда-либо будут стоить. к."

Марк Кьюбан - активный сторонник криптографии и децентрализованных финансов. Владелец Dallas Mavericks известен тем, что позволяет Mavs принимать платежи в биткойнах, эфире (ETH) и Dogecoin (DOGE) за билеты и товары.

В мае он также утверждал, что цены на криптоактивы все больше отражают реальную полезность и спрос и что в конечном итоге наступит день, когда криптовалюта «созреет до такой степени, что мы задумались, как мы когда-либо жили без нее».

Во вторник утром Сенат США принял вызывающий споры закон при голосовании 69–30. Основное внимание в законопроектах уделяется примерно 1 триллиону долларов на финансирование дорог, мостов и крупных инфраструктурных проектов.

Однако законопроект вызвал серьезные опасения среди крипто-экосистемы, поскольку он будет вводить более жесткие правила для криптобизнеса, расширять требования к отчетности для брокеров и требовать, чтобы о транзакциях с цифровыми активами на сумму более 10000 долларов США сообщалось в налоговую службу (IRS).

Сенатор Пэт Туми, который был среди законодателей, которые написали поправку к законопроекту об инфраструктуре, чтобы исключить определенные криптографические компании из требований к отчетности для брокеров, сказал, что новый закон налагает «сильно ошибочные, а в некоторых случаях неработоспособные требования к отчетности по налогам на криптовалюту. что угрожает будущим технологическим инновациям ".

Источник