Падение рынка криптовалют вызвало много опасений среди инвесторов. По результатам нескольких анализов, это преобладающее падение цен кажется худшим в истории. Кризис продолжает бушевать, фиксируются многочисленные убытки, а трейдеры панически распродают свои акции. В результате многие люди предлагают идеи, которые могли бы стать выходом из сложившейся ситуации.

Одним из трендовых сообщений является заявление предпринимателя-миллиардера Марка Кьюбана относительно медвежьего рынка. Кьюбан, известный как главный инвестор реалити-шоу Shark Tank, верит в роль приложений. Он отметил, что правильное внимание к полезным приложениям является решением проблемы.

Related Reading | Extreme Fear Remains: Обзор того, что стоит за паникой на рынке криптовалют

Миллиардер убежден, что полезные приложения смогут переломить сложившуюся на рынке ситуацию. В настоящее время большинство приложений ориентированы на коллекционные предметы и финансовые технологии. Но, по мнению Кьюбана, рынку нужна другая искра, которую могли бы принести приложения, ориентированные на бизнес.

Кьюбан привел пример с децентрализованным брендом QuickBooks. По его словам, такое программное обеспечение для управления бухгалтерским учетом, основанное на бизнесе, создало разницу. Следовательно, он утверждал, что аналогичный прогноз на криптовалютном рынке снимет медвежий тренд.

В эпизоде Bankless Podcast от 23 июня речь шла о Кьюбане. Отвечая на вопрос о продолжительности медвежьего рынка криптовалют, миллиардер заявил, что он будет продолжаться до появления катализатора.

По словам Кьюбана, катализатором должно стать приложение, иначе цены упадут еще ниже. В своем прошлом заявлении Кьюбан указал, что до 80% своих средств, не принадлежащих компании Shark Tank, он держит в криптовалюте.

Криптовалютный рынок падает на 5% на дневном графике | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com
Криптовалютный рынок падает на 5% на дневном графике | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com

Кьюбан заявил, что криптовалютный рынок все еще не дешев

По мнению Кубана, криптовалютный рынок еще не достиг своей низкой цены. Это противоречит большинству прогнозов в отношении BTC и других криптовалютных токенов. Многие аналитики уже пришли к выводу, что цифровые активы достигли нижней границы.

Кьюбан оценил высокую рыночную стоимость большинства криптовалют, заявив при этом, что они все еще не дешевы. По его мнению, иметь рыночную стоимость в миллиарды долларов - это не дешево. Он упомянул, что во время DeFi Summer большинство протоколов зафиксировали рыночную стоимость в пределах циклов в сотни миллионов долларов.

Похожие публикации | Операторы майнинга беспокоятся, поскольку биткоин теряет позиции, что ждет сообщество майнеров впереди

Кроме того, стоимость их жетонов составляла всего несколько копеек. Но он все равно жаловался на отсутствие полезности даже при низких рыночных капиталах.

В дальнейшем Кьюбан прогнозирует развитие криптоиндустрии за счет слияния блокчейнов и протоколов. По его мнению, это отличный консолидирующий ход, который может произойти в любой отрасли.

Когда дело дошло до выбора, основанного на его оптимизме в отношении различных токенов, Кьюбан выбрал токены DeFi, компенсирующие выбросы углерода. По его словам, это мера по компенсации его углеродного следа при их сжигании.

Изображение с сайта BBC, график с сайта TradingView.com

Источник