Волатильность - это один из отличительных признаков криптовалютного рынка, который удивляет многих наблюдателей. Она создает благоприятные условия для трейдеров и инвесторов в криптоиндустрию, чтобы продвигаться вперед с огромными прибылями.

На прошедшей неделе криптовалютный рынок в значительной степени ощутил присутствие быков. Большинство криптоактивов добились впечатляющего роста своей стоимости. Большинство токенов были вынуждены преодолеть сопротивление и продвинуться дальше на север. Это подтолкнуло совокупный объем рынка к заветной отметке в 1 триллион долларов.

Но эта неделя успокоила тенденции на криптовалютном рынке. Поэтому многие криптоаналитики сейчас наблюдают, чтобы выявить следующее возможное движение на рынке. Они сосредоточились на недавней активности некоторых основных стабильных монет, таких как Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Рынок криптовалют настроен на предстоящую волатильность

Согласно данным по цепочке, в стабильных монетах USDT и USDC наблюдалась массовая активность китов. Такие дорогостоящие транзакции указывают на возможность значительной волатильности в будущем.

В своем отчете поставщик данных о цепочке Santiment отметил, что "киты" массово включились в криптоактивность с понедельника после волатильности выходных. Он сообщил, что самыми значительными цифровыми активами с транзакциями китов на сумму более $100 тыс. являются стейблкоины USDT и USDC.

Поскольку в игру вступает более значительная покупательная способность, результатом будет значительное движение рынка. Следовательно, в будущем на рынке будет наблюдаться волатильность.

Ожидается более позитивный результат в соответствии с текущей ситуацией на рынке и его недавним ралли. Предполагается, что "бычья" динамика криптовалютного рынка продолжится после того, как "киты" увеличат объем покупок цифровых активов.

На момент написания статьи общая рыночная стоимость составляет 970 миллиардов долларов, что свидетельствует о резком росте за последние 24 часа. Объем всех стейблкоинов составляет $81,19 млрд, что составляет около 92,76% от совокупного 24-часового объема рынка цифровых активов.

Объем рынка криптовалют составляет $970 млрд | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com
Объем рынка криптовалют составляет $970 млрд | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com

Минюст планирует расследование в отношении Tether USDT?

После нескольких месяцев молчания Министерство юстиции США (DoJ) начинает расследование в отношении Tether USDT. Этот новый шаг соответствует обвинениям против руководителей Tether в банковском мошенничестве.

Согласно отчету Bloomberg, прокурор США Дамиан Уильямс из Южного округа Нью-Йорка возглавит расследование от имени Минюста.

Фирма-эмитент USDT сообщила, что в течение длительного времени безраздельно сотрудничала с Минюстом США. Но заявила, что ее руководители еще не общались с DoJ с года. Она сообщила, что агентство развернуло активное расследование в отношении Tether.

Кроме того, Tether осудила Bloomberg за его отчет о компании, заявив, что компания неоднократно демонстрировала свое отчаянное стремление привлечь внимание к отрасли без должного понимания.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта Tradingview

Источник