На этой неделе многие представители криптомира были прикованы к своим экранам, не сводя глаз с финансовых условий. Однако это не относится ко всем, поскольку тысячи людей внезапно сталкиваются с проблемами внезапной безработицы.

Слова поддержки и сочувствия также посыпались через Twitter и LinkedIn, утешая людей, освободившихся от своих обязанностей. Некоторые выражали разочарование, замешательство и гнев, в то время как другие выражали благодарность, новое видение и размышления.

Мое сердце с теми, кто недавно был уволен. Я тоже был одним из тех счастливчиков, которых избежали массовые увольнения в те дни, когда увольняли друзей. Эта привилегированная ситуация имеет свою собственную тревогу, смещение и потрясение. Жаль, что ты переживаешь этот момент.

— Мэтт Мюррей (@vintageneon) 16 июня 2022 г.

Недавно уволенные таланты обратились в социальные сети, чтобы сообщить миру, что несколько компаний встали, чтобы предложить собеседования тем, кто попал в беду.

Binance громко заявила в социальных сетях, предложив две тысячи рабочих мест взамен тысяч, которые были недавно распущены. Генеральный директор и президент компании Чанпэн Чжао, или CZ, предоставил дополнительную поддержку только что предоставленному кадровому резерву.

Несколько месяцев назад было нелегко отказаться от рекламы Суперкубка, прав на название стадиона, крупных спонсорских сделок, но мы это сделали.

Сегодня мы набираем 2000 открытых позиций для #Binance. pic.twitter.com/n24nrUik8O

– CZ Binance (@cz_binance) 15 июня 2022 г.

Далее CZ сказал: «Хотя многие проекты и биржи будут бороться с медвежьим рынком, многие вернутся сильнее, чем раньше. Те, кто честно потерпит неудачу, начнут новые проекты и принесут важные уроки из этого опыта. Вот как отрасль растет».

Ripple (XRP) также предложил возможности через твит, отправленный их генеральным директором Брэдом Гарлингхаусом.

Ripple набирает сотни сотрудников по всему миру — как лично, так и удаленно. Справедливое предупреждение - у нас здесь политика "никаких придурков". Если вы ищете именно такую ​​культуру, подайте заявку здесь https://t.co/49kPgUOMpR https://t.co/IZl4wskYFp

— Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 16 июня 2022 г.

Криптовалютная биржа Kraken предложила несколько условных возможностей трудоустройства. Для заинтересованных лиц, желающих присоединиться к компании, был выпущен манифест на тридцати двух страницах с изложением корпоративной культуры.

Несколько других компаний также разослали твиты, предлагая новые возможности трудоустройства.

К сожалению, недавно несколько криптобирж объявили о крупных увольнениях:
- @Coinbase 18%
- @Близнецы 10%
- @криптоком 5%
- @BlockFi 20%

Несмотря на все это, несколько наших партнеров по найму все еще ищут разработчиков: Rust, Solidity, React, NodeJS...

✉️Лички открыты! #найм

— Криптокарьера | Найм разработчиков Web3 (@_cryptocareers) 14 июня 2022 г.

Роб Бенке, генеральный директор Halborn Security, написал в Твиттере о полностью удаленных возможностях в области маркетинга, продаж, обеспечения безопасности и управления персоналом.

Тем, кто пострадал от увольнений в Coinbase, BlockFi или Web3, связанных с $COIN: @HalbornSecurity нанимает специалистов по маркетингу, продажам, инженерам по безопасности, HR и многим другим! 100% удаленно! https://t.co/UnvgyLwT9j

— // Роб Бенке (@robbehnke) 14 июня 2022 г.

В последние дни цены на токены резко упали, инвестиционные фирмы и биржи столкнулись с неплатежеспособностью, а поддержка Биткойна на уровне 23 000 долларов продолжает снижаться, а некоторые даже рассматривают 8 000 долларов как грядущий минимум. Многие портфели окрашены в темно-красный цвет, поскольку множество инвесторов стремятся застраховать свои налоговые убытки, чтобы облегчить свои финансовые страдания.

Критика со стороны Хестер Пирс поджарила SEC, а Марк Кьюбан высказал несколько мудрых слов: «Как говорит [Уоррен] Баффет: «Когда отлив утихнет, вы сможете увидеть, кто плавает голышом». Соискатели работы, инвесторы и криптоэнтузиасты могут только ждать, затаив дыхание, что будет дальше.

Источник