Глобальная платежная компания Mastercard изучает возможности партнерства с криптовалютными кошельками, MetaMask и Ledger, сообщает CoinDesk со ссылкой на семинар Web3.

Быстрые факты

  • Как сообщается, в колоде говорится, что компании, производящие криптокошельки, сталкиваются с проблемами при выходе на новые рынки, где они могут использовать глобальную платежную сеть Mastercard. С помощью платежных карт поставщики кошельков могут привлечь больше пользователей, повысить лояльность и создать дополнительные потоки доходов, одновременно обеспечивая бесперебойные транзакции с криптовалютой.
  • Гигант кредитных карт, как сообщается, заявил, что изучает «новые модели глобальной эмиссии с использованием стейблкоинов для расчетов по цепочкам» и «недорогих быстрых цепочек».
  • Сообщается, что Mastercard планирует разработать для компаний-партнеров набор руководящих принципов, в которых особое внимание уделяется защите потребителей, ценовой конкуренции и мониторингу транзакций. В случае одобрения следующий этап предполагает запуск карты в Европейском Союзе или Великобритании.
  • В 2021 году Mastercard приобрела Ciphertrace, аналитическую фирму по блокчейну, которая разрабатывает инструменты для выявления незаконных криптовалютных транзакций. Программа компании «Engage» направлена ​​на вывод на рынок новых криптокарт и предлагает новые способы конвертации криптовалюты в фиат.

Источник