US Payment Giant Mastercard отправил новое решение Web3, которое стремится привлечь больше доверия к транзакциям блокчейна.

Названный «Крипто -учебные данные MasterCard», предложение установит набор общих стандартов и инфраструктуры, которые «помогут засвидетельствовать доверенные взаимодействия между потребителями и предприятиями, использующими блокчейн -сети».

Mastercard Crypto Drecity

В сообщении в блоге, опубликованном 28 апреля, Mastercard подчеркнул необходимость в надежных, совместимых и проверенных взаимодействиях в общедоступных сетях блокчейна. В этой степени, крипто -учетные данные MasterCard предназначены для того, чтобы помочь игрокам, заинтересованным в взаимодействии через Web3, соответствовали определенным определенным стандартам, занимаясь любому типу деятельности.

В дополнение к определению стандартов и уровней проверки, Crypto Creatents MasterCard также предоставит необходимую технологию, направленную на то, чтобы нацелиться на большее количество вариантов использования.

MasterCard сказал, что основное внимание будет уделено предоставлению простым, простым псевдонимам, чтобы помочь потребителям делиться адресами кошелька друг с другом, увеличивая опыт потребителя наряду с уменьшением потенциала ошибок.

Предоставление более богатой информации в транзакции блокчейна через метаданные - это еще один аспект, на который будет нацелено новое предложение, наряду с определением атрибутов кошелька, чтобы обеспечить завершение транзакций в соответствии с поступлением.

Кроме того, компания использовала набор услуг Ciphertrace для проверки адресов и поддержки соответствия правилам путешествий для трансграничных транзакций.

Для этой инициативы компания объединилась с известными объектами блокчейна, такими как Aptos Labs, Ava Labs, Polygon Labs и Foundation Solana. Этим партнерам поручено оказание помощи компании в предоставлении крипто -учетных данных MasterCard для разработчиков приложений в их экосистемах.

Сотрудничество направлено на повышение проверки в NFT, билетах, предприятиях и других платежных решениях.

MasterCard увеличивает экспозицию Web3

MasterCard участвовал в нескольких инициативах в пространстве Web3. В октябре прошлого года она запустила программу, которая поможет традиционным финансовым учреждениям предложить криптовалюту торговли своим клиентам. Платежная фирма объединилась с Binance, чтобы развернуть крипто -предоплаченные карты в Бразилии.

Совсем недавно MasterCard обрисовал свои планы по выпуску NFT, чтобы помочь музыкантам Web3 получить доступ к ресурсам, чтобы повысить свою карьеру.

Источник