Платежный гигант Mastercard подал 15 невзаимозаменяемых токенов (NFT) и заявок на товарные знаки метавселенной в Ведомство США по патентам и товарным знакам или USPTO.

Основные моменты заявок включают планы виртуального сообщества для взаимодействия с цифровыми активами, обработки платежных карт в метавселенной, онлайн-рынка для покупателей и продавцов загружаемых цифровых товаров, событий виртуальной реальности и многого другого.

Одна заявка на товарный знак для слогана компании «Бесценный» состоит из мультимедийных файлов, таких как изображения, текст, аудио и видео, подлинность которых подтверждена NFT. Другое приложение иллюстрирует планы своего красно-желтого логотипа «Круги» для обработки карточных транзакций, используемых для оплаты товаров и услуг в метавселенной и других виртуальных мирах.

Дополнительный патент предполагает добавление названия Mastercard к культурным мероприятиям, концертам, спортивным мероприятиям, фестивалям и церемониям награждения в Метавселенной, а также к семинарам и программам финансового образования.

Как ранее сообщал Cointelegraph, в феврале Mastercard наняла 500 новых сотрудников для консультирования банков и продавцов по внедрению технологий с поддержкой криптографии и NFT. Но это не единственная крупная финтех-фирма, которая подает заявку на товарные знаки NFT или метавселенной. Visa и American Express подали свои собственные заявки USPTO, связанные с криптовалютами.

Еще в 2020 году Visa впервые подала заявку на патент на создание цифровой валюты и в настоящее время все еще разрабатывает нативную цифровую валюту в своих карточных сетях. В случае с American Express есть семь приложений, связанных с ее брендингом с помощью виртуальных платежных карт, услугами консьержа в метавселенной и использованием ее карт на торговой площадке NFT.

Кроме того, эти компании-эмитенты кредитных карт предприняли несколько инициатив, чтобы оставаться конкурентоспособными в виртуальной экономике. В то время как Mastercard создала трехмесячную программу под названием Start Path Crypto, чтобы помочь блокчейн-стартапам и крипто-стартапам масштабировать свой бизнес, Visa также запустила свою собственную программу Creator, чтобы наставлять предпринимателей в отношении NFT для развития их малого бизнеса.

Mastercard является частью Совета по стандартам безопасности PCI, или PCI SSC, в состав которого входят крупнейшие мировые компании, выпускающие кредитные карты, включая American Express, Discover, Visa и JCB, которые работают над повышением безопасности платежных данных по всему миру. Недавно Scallop, регулируемое банковское приложение DeFi, присоединилось к PCI SSC с намерением поделиться информацией об отрасли DeFi и рекомендовать инициативы Совету.

Источник