Биткойн (BTC) цена пытается восстановиться на выходных, но нынешний отскок не хватает убежденности. Это говорит о том, что покупатели DIP нервничают, чтобы загрузить до выпуска данных индекса потребительских цен 14 февраля в январе, поскольку это может повысить краткосрочную волатильность.

Хотя в ближайшем будущем неопределенность, аналитики Delphi Digital ожидают, что Федеральная резервная система Соединенных Штатов перейдет на аккумуляционную политику в конце года, и это может быть благоприятным для активов риска.

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Еще одна бычья проекция была получена от генерального директора Pantera Capital Дэном Морхеда, который сказал, что «Седьмой бычий цикл» Биткойн начался. Морхед подчеркнул, что снижение с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года длилось 376 дней, и что цена на BTC стала свидетелем 77% -ного разрыва, в соответствии со средним нисходящим понижением 307 дней и средним расстоянием 73%, наблюдаемых на предыдущих рынках медведей.

Аналитики, похоже, становятся положительными на биткойнах в течение длительного времени, но ближайший к нему остается неопределенным.

Давайте изучим графики биткойнов и отбираем альткойны, чтобы определить критические уровни, чтобы следить за.

BTC/USDT

10 февраля Биткойн не поддержал сильную поддержку в 21 480 долл. США.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Первым препятствием на плюсе является 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (22 347 долл. США). Это должно быть пересечено, чтобы предположить, что быки вернулись в сиденье водителя. Существует незначительное препятствие на уровне 22 800 долларов, но если это масштабировано, пара BTC/USDT может повторно проверить 24 255 долларов.

Ожидается, что медведи будут защищать зону от 24 255 до 25 211 долл. США со всей их возможностью, потому что, если это препятствие превзойдет, пара может сигнализировать о потенциальном изменении тенденции.

И наоборот, если цена падает ниже 50-дневного SMA, это предполагает, что медведи вернулись в игру. Затем пара могла вернуться к зоне жизненно важной поддержки от 18 000 до 16 000 долларов.

BTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что быки пытаются начать отскок с 21 480 долларов, но сталкиваются с продажами около 20-EMA. Если цена уменьшается с текущего уровня и перерывается ниже 21 480 долларов, медведи могут атаковать психологический уровень в 20 000 долларов с энергией.

20-EMA сглаживает, и индекс относительной силы (RSI) постепенно поднимается в сторону средней точки. Это указывает на то, что краткосрочное давление продаж может ослабить.

Если покупатели управляют ценой выше 20-EMA, пара может расти до 22 800 долларов, где медведи могут установить сильную защиту.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) только за последние несколько дней стал свидетелем неглубокого отката, сигнализируя о том, что торговцы не выходят на свои позиции в спешке и покупают на незначительных провале.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Средние перемещения вверх указывают на то, что быки находятся под контролем. Негативная дивергенция на RSI является проблемой, но положительным признаком является то, что медведи не смогли выдержать цену ниже 20-дневной EMA (1,17 долл. США).

Это повышает перспективы перерыва выше зоны накладных расходов от 1,30 до 1,35 долл. США. Если быки преуспевают в своих усилиях, пара Matic/USDT могла бы начать повышение до 1,50 долл. США, а затем до 1,70 долл. США.

Первым признаком слабости будет перерыв и близко ниже 20-дневной EMA. Это очищает путь для потенциального падения до 1,05 доллара.

Matic/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
Matic/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что «Медведи» обеспечивают грозное сопротивление в диапазоне от 1,30 до 1,35 долл. США, но положительным признаком является то, что покупатели не уступили много оснований для медведей. Это говорит о том, что быки ожидают движения выше. Если они достигнут цены выше 1,35 доллара, пара может начать следующий этап восходящего тренда.

Если медведи хотят захватить контроль в ближайшем будущем, им придется погрузить цену ниже 1,20 долл. США. Это может увеличить возможность падения до 1,05 долл. США. Существует небольшая поддержка около 1,15 долл. США, но это может не удерживать.

HBAR/USDT

Большинство крупных криптовалют пересматривают свои недавние митинги, но хедера хэшграф (HBAR) превзошел в ближайшем будущем и вырвался из -за сопротивления накладных расходов на уровне 0,08 долл. США.

HBAR/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
HBAR/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,07) наклоняется, а RSI находится на территории перекупленности, что указывает на то, что быки командовают. Тем не менее, длинный фитиль от подсвечника 12 февраля показывает продажи на более высоких уровнях.

Пара HBAR/USDT могла стать свидетелем жесткой битвы возле уровня прорыва в 0,08 доллара. Если быки защищают этот уровень и переключают его в поддержку, пара может запустить новый вверх по сравнению с 0,11 доллара. Если этот уровень также масштабируется, вверх-ход может продлиться до 0,15 долл. США.

И наоборот, если цена падает ниже уровня прорыва, это будет указывать на то, что медведи продолжают продавать на митингах. Затем пара могла упасть к 20-дневной EMA.

HBAR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
HBAR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовой график предполагает, что торговцы бронируют прибыль вблизи психологического сопротивления в 0,10 доллара. Пара могла отступить к 20-EMA, что близко к уровню прорыва. Покупатели могут приобрести падение на этот уровень. Если они это сделают, пара может попытаться подняться выше 0,10 доллара и возобновить повышение.

Наоборот, если цена ныряет ниже 0,08 долл. США, она может поймать несколько агрессивных быков. Это может привести к длинной ликвидации и снижению до 0,07 долл. США. Глубокая коррекция может задержать начало следующего этапа вверх.

LDO/USDT

Лидодао (LDO) был волатильным за последние несколько дней, но положительным признаком является то, что быки успешно защищали 20-дневную EMA ($ 2,32). Это указывает на то, что настроение остается положительным, и трейдеры покупают провалы.

LDO/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LDO/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Затем покупатели попытаются продвинуть цену к твердому накладному сопротивлению на уровне 3 долларов. Этот уровень, вероятно, привлечет агрессивные продажи медведями, потому что, если они позволят проколоть 3 доллара, пара LDO/USDT может набрать импульс и всплеск до 4 долларов. Постепенно подъем 20-дневной EMA и RSI на позитивной территории указывают на то, что покупатели имеют преимущество.

Напротив, если цена уменьшается и ломается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что пара может колебаться от 3 до 1,72 доллара в течение нескольких дней.

LDO/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
LDO/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Цена сломалась ниже 50-SMA, но медведи не могли построить этот импульс и погрузить пару до непосредственной поддержки на 2 доллара. Покупатели приобрели DIP до 2,20 долл. И подтолкнули цену выше средних. Пара может подняться до 2,80 долл. США, а затем до 3 долларов.

У продавцов, вероятно, будут другие планы. Они попытаются вытащить цену ниже скользящих средних значений и повторить поддержку в 2,20 доллара. Если этот уровень взломает, пара может упасть до 2 долларов. Такой шаг будет указывать на возможное действие в диапазоне в ближайшем будущем.

Бит/usdt

В то время как несколько криптовалют вернули часть своих недавних достижений, Bitdao (BIT) удалось остаться выше своей непосредственной поддержки на 20-дневной EMA (0,55). Это говорит о том, что быки не спешат забронировать прибыль.

Бит/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Бит/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара бит/дао еще не подвержена опасности, потому что длинный фитиль на свечо 11 февраля показывает, что медведи продаются на митингах около 0,60 долл. США. Медведи снова попытаются погрузиться и поддерживать цену ниже 20-дневной EMA. Если они смогут справиться с этим, пара может продлить свой откат на 50-дневную SMA (0,48 долл. США).

И наоборот, если цена восстановится от 20-дневной EMA, быки снова сделают выстрел при сопротивлении $ 0,60. Разрыв и близкий к этому уровню будут сигнализировать о возобновлении восходящего тренда. Затем пара может подняться до 0,65 долл. США, а затем до 0,69 долл. США.

BIT/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
BIT/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что пара застряла между поддержкой в ​​0,54 доллара и сопротивлением в 0,60 доллара. Оба скользящих средних значения выравниваются, а RSI находится вблизи средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Обычно консолидация выше важнейшей поддержки является положительным знаком, который увеличивает вероятность продолжения вверх. Если быки поднимают цену выше 0,60 долл. США, вверх может возобновить.

Медведи получит верх, если цена падает ниже 0,54 доллара. Это может открыть двери для возможного падения до $ 0,50, а затем до 0,46 доллара.

Источник