Приблизительно 26 миллионов долларов США в MATIC, собственном токене сети Polygon, были переведены обанкротившимся крипто-кредитором Celsius Network на биржи.

Время и масштаб передачи вызвали спекуляции среди инвесторов и аналитиков о ее потенциальном влиянии на цену MATIC.

Крупные переводы на биржи часто предшествуют давлению со стороны продавцов, что может снизить цену токена. Такие движения тщательно отслеживаются, поскольку они могут дать представление о намерениях основных заинтересованных сторон и потенциально предсказать рыночные тенденции. Celsius Network публично не раскрыла цели сделки.

MATIC компании Polygon был одним из наиболее устойчивых токенов на рынке, который испытал изрядную долю волатильности. Стремление сети улучшить масштабируемость Ethereum заработало ей репутацию важного инфраструктурного проекта в пространстве блокчейнов.

MATIC упал на 15,1% за последние семь дней, что привело к 13:30. ЭТ. По данным CoinGecko, она занимает 16-е место по величине криптовалюты с рыночной капитализацией более 7,3 миллиарда долларов США.

Согласно данным CryptoSlam, Polygon является пятым по популярности блокчейном для невзаимозаменяемых токенов с историческим объемом продаж в 1,42 миллиарда долларов США.

Источник