В настоящее время MATIC сталкивается с растущей неопределенностью, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США официально классифицировала его как ценную бумагу, о чем стало известно из недавнего иска против Binance.

В результате блокчейн-токен Polygon за неделю упал на 31%, установив новый рекорд. Однако есть и положительные новости: токену удалось восстановиться, и за последние 24 часа он продемонстрировал многообещающий отскок более чем на 11%.

За недавним иском против Binance последовал иск SEC против Coinbase, ссылаясь на то, что компания управляет незарегистрированной биржей в связи со стакинг-сервисом компании.

Страх, неуверенность и сомнения на рынке

После недавней классификации нескольких криптовалют как ценных бумаг рынок значительно снизился за последнюю неделю. Биткойн, главная криптовалюта, стал доминировать в свете недавних регулятивных мер против Binance и Coinbase.

Другие лексемы в списке - SOL, ADA, FIL, ATOM, SAND, MANA, ALGO и COTI. Согласно иску, токены указаны как инвестиционные контракты. Это заставило SEC отнести их к ценным бумагам в соответствии с тестом Хауи, который представляет собой тест, позволяющий определить, является ли определенный актив ценной бумагой или нет.

 Рыночная капитализация MATIC составляет $5,8 млрд. График: TradingView.com
Рыночная капитализация MATIC составляет $5,8 млрд. График: TradingView.com

Этот шаг SEC соответствует ее недавним действиям против криптоиндустрии. Только в феврале этого года регуляторный орган наложил ограничения на ставочный сервис Kraken, заставив компанию выплатить 30 миллионов долларов штрафа за нарушения.

Если упомянутые токены и компании не смогут выполнить требования SEC, это может привести к еще одному событию, подобному Ripple, которое повлияет на рынок.

Быки MATIC должны следить за этим уровнем

На момент написания статьи MATIC поддерживается на ценовом уровне $0,6, который будет служить стартовой площадкой для будущего роста. Однако внешние рыночные силы все еще влияют на динамику и ценовые действия токена в ближайшем будущем. Недавние судебные разбирательства уже перечеркнули миллионы и миллионы возможных прибылей инвесторов.

Источник