Текущее состояние криптоэкосистемы MATIC и Polygon относится к числу худших. Вслед за гибелью FTX общеиндустриальное заражение затронуло и другие проекты, в том числе Polygon.

Несмотря на это, Polygon входит в тройку лучших компаний DeFi по объему выручки. Тем не менее, Polygon и ее родная монета, как видно, продолжают терпеть боль от краха FTX.

Может ли MATIC действительно раллировать сейчас, когда она падает к уровню поддержки $0,82, несмотря на свое социальное доминирование?

Для MATIC это узкий рынок

В настоящее время MATIC торгуется на уровне $0,861, с довольно узкой зеленой свечой. Индикатор BB показывает точку максимального давления примерно на этой же цене.

В сочетании с медвежьим формированием нисходящего треугольника это предвещает гибель для MATIC в ближайшие дни.

Результаты прошлых лет показывают, что токен также с трудом набирает обороты. Имеющиеся данные на CoinGecko показывают, что MATIC в настоящее время переживает убытки на всех таймфреймах, единственным исключением является месячный таймфрейм, где рост составил 2%.

 Изображение: TradingView
Изображение: TradingView

Согласно данным внутрицепочечного исследовательского механизма CoinMarketCap, большинство держателей MATIC в настоящее время находятся в минусе: более 66% монет находятся в таком положении.  Все это - медвежьи признаки того, что ситуация может ухудшиться.

Учитывая, что Polygon является L2 для Ethereum, неудивительно, что MATIC и ETH имеют тесные связи. В настоящее время коэффициент корреляции между ними составляет 0,75. Это указывает на то, что ценовые движения этих двух криптовалют сильно коррелируют друг с другом.

Инвесторы и трейдеры должны следить за этим сигналом, так как любое значительное изменение цены ETH может способствовать возвращению Polygon. В целом, инвесторам и трейдерам следует ожидать, что MATIC превысит отметку $0,851.

Быкам следует искать поддержку на уровне $0,772.

Ожидается медвежий прорыв 

Как и говорилось ранее, сильная корреляция MATIC с ETH может стать серьезной проблемой для поддержки, но значительным стимулом для восходящего тренда.

Несмотря на социальное доминирование Polygon, потеря доверия рынка, несомненно, приведет к снижению цены MATIC.

Короткая позиция на уровне или ниже текущей рыночной цены смягчит медвежье действие рынка. Поскольку полоса Боллинджера указывает на значительное снижение цены MATIC, мы можем ожидать медвежьего прорыва в ближайшие дни.

По мере приближения этого дня быки MATIC могут только молиться о чуде, чтобы наступило выздоровление.

 Общая рыночная стоимость MATIC составляет $7,5 млрд на графике выходного дня | Изображение с сайта Daily Hodl, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость MATIC составляет $7,5 млрд на графике выходного дня | Изображение с сайта Daily Hodl, график: TradingView.com

Источник