Последние события показывают, что Tezos и его родная монета XTZ, возможно, оказались в опасном положении.

  • Цена XTZ показывает бычий тренд 
  • Ключевое сопротивление отмечено на уровне $1,48
  • Ценовая поддержка Tezos присутствует на уровне $1,44

25 августа группа пользователей сети под ником Baking Bad заявила, что криптовалютная биржа Binance неправомерно заморозила активы на сумму более $1 млн.

Между тем, авторы далее призвали сообщество Tezos прекратить поддержку группы под руководством Чангпенга Чжао (CZ), выведя свои средства с биржи.

Пока криптовалютная биржа оперативно опровергала обвинения, цена XTZ начала искать на графиках сырую нефть.

На момент публикации цена монеты, обеспеченной Proof-of-Stake (POS), составляла $1,48. Данные CoinMarketCap показали, что за предыдущий день цена упала на 10,10%.

Падение XTZ стало самым большим за последние семь дней, несмотря на то, что большая часть криптовалютного рынка была в минусе.

Цена Tezos (XTZ) в зоне прорыва

По данным CoinMarketCap, цена XTZ упала на 0,44% или торгуется на уровне $1,46 на момент написания статьи.

Мы видим, что цена Tezos в настоящее время находится в зоне прорыва между $1,48 и $1,44 на 1-дневном графике анализа цен.

На дальнейшие действия может повлиять движение в любом направлении. В течение последних 24 часов быки были во главе, поскольку они подняли цену Tezos до $1,47.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Верхняя граница полосы Боллинджера, на уровне $1,48, является уровнем наибольшего сопротивления для быков, а нижняя граница, на уровне $1,42, является уровнем непосредственной поддержки.

Поскольку линия MACD находится выше сигнальной линии, индикатор MACD продолжает отражать бычий импульс.

Более того, индикатор RSI в настоящее время умеренно повышается и находится на уровне 65. Это говорит о том, что в ближайшей перспективе у "быков" есть импульс, чтобы поднять цены до небес. Бычий импульс, однако, покажет признаки шаткости, если RSI опустится ниже 60.

Binance движется в соответствии с указаниями суда

Binance заявила в ответ на обвинения Baking Bad, что их выбор не был произвольным и что биржа не виновата. Биржа также заявила, что действовала в соответствии с указаниями суда.

Прежде чем обвинить команду Baking Bad в поспешном суждении, Binance также указал, что они отвергли совместную работу.

Итак, какова позиция XTZ после этой дискуссии? Согласно данным четырехчасового графика XTZ/USDT, инцидент, похоже, сильно повлиял на XTZ.

Binance и Baking Bad, однако, ответили сами себе в соответствии с конфискацией. Биржа признала, что мало что могла сделать, чтобы остановить замораживание активов, несмотря на заявления доноров XTZ о том, что они выполнили просьбу Binance.

Дальнейший ход решения этого вопроса не был интуитивно ясен. Кроме того, XTZ не проявлял никакого энтузиазма.

Общая рыночная капитализация XTZ составляет $1,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Zipmex, график с сайта TradingView.com

Источник