Цена Ethereum в настоящее время находится на нисходящем тренде и приближается к значительному уровню поддержки. За последние 24 часа на графике было мало движения, а на недельном графике ETH подешевел более чем на 3%.

Этот нисходящий тренд в Ethereum соответствует волатильному поведению биткоина, который двигается туда-сюда вокруг ценовой отметки $26 000. Другие альткоины также демонстрируют схожие тенденции, и технический анализ Ethereum указывает на медвежье влияние.

Уровни спроса и накопления на графике остаются низкими. Поэтому для Ethereum крайне важно отойти от линии поддержки 1 700 долларов, чтобы избежать дальнейшего медвежьего давления. Если цена упадет ниже этого уровня, то восстановление Ethereum может стать затруднительным.

Кроме того, чтобы Ethereum начал восстановление, Биткоину необходимо остановить резкий откат на собственном графике. Снижение рыночной капитализации Ethereum также свидетельствует о том, что продавцы в настоящее время имеют преимущество на рынке.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике Ethereum стоил $1 750 | Источник: ETHUSD на TradingView
На однодневном графике Ethereum стоил $1 750 | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался на уровне $1 750. После отбоя на ценовом уровне $1 840, ETH переживает нисходящий тренд с безуспешными попытками восстановления. Монета сталкивается с верхним сопротивлением на уровне $1 770.

Если Ethereum удастся преодолеть этот уровень сопротивления, он может получить поддержку со стороны быков и потенциально достичь отметки в 1 800 долларов США. И наоборот, если продавцы будут оказывать дальнейшее давление, Ethereum может опуститься ниже ближайшего уровня поддержки на $1 700.

Падение ниже этого уровня, вероятно, приведет к тому, что цена ETH составит около 1 660 долларов США. Объем торгов ETH на последней сессии был отмечен красным цветом, что говорит о низкой силе покупок на рынке.

Технический анализ

Ethereum зарегистрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum зарегистрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

С начала июня спрос на ETH заметно снизился, что совпало с ростом волатильности рынка.

В результате доверие покупателей снизилось. Индекс относительной силы (RSI) указывает на перепроданность рынка, поскольку он находится ниже полулинии и отметки 40.

Кроме того, цена ETH упала ниже 20-процентной скользящей средней, что свидетельствует о низком спросе и указывает на то, что продавцы в настоящее время определяют динамику цен на рынке.

Однако, если ETH сможет преодолеть уровень 1 770 долларов, существует потенциал для возвращения спроса. Прорыв выше этого уровня сопротивления может привлечь покупателей и потенциально привести к росту спроса на Ethereum.

Ethereum показал сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Помимо ранее упомянутых индикаторов, другие технические индикаторы на графике альткоина подают сигналы на продажу. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD), которая измеряет ценовой импульс и потенциальные развороты, сформировала красные сигнальные полосы, и эти полосы ассоциируются с сигналами на продажу для альткоина.

Полосы Боллинджера, которые отражают волатильность и колебания цен, начали расходиться. Это говорит о том, что цена альткоина может испытывать повышенные колебания в ближайшие торговые сессии. Учитывая это, крайне важно, чтобы ETH удержался на уровне поддержки $1 700 или рискует быстро упасть.

Featured Image From Unsplash, Charts From TradingView.com

Источник