Биткойн в настоящее время находится в чартах и ​​упал ниже 35 000 долларов на момент написания этой статьи. По мере того, как кризис между Украиной и Россией бушует, и сообщения о том, что последняя уже вторгается в первую, нанесли удар по рынкам еще до того, как финансовые рынки откроются для дневных торгов. Это важный момент для цифрового актива, и без восстановления биткойн вполне может укрепить свои позиции на медвежьем рынке.

Биткойн должен держаться выше 36 000 долларов

Криптовалютный аналитик Джастин Беннетт недавно выпустил свой еженедельный информационный бюллетень, в котором он намечает движение пионерского цифрового актива. Для Беннета 36 000 долларов — это важная точка, которую быки должны удерживать выше. Однако с тех пор цифровой актив упал ниже этой точки, поэтому что произойдет, если быки не смогут вернуть стоимость выше этого уровня?

Биткойн сейчас далек от конструктивности, особенно с многочисленными падениями, которые потрясли актив. Он упорно боролся на уровне 39 000 долларов, но в конце концов уступил огромному давлению со стороны продавцов, которое опустило его ниже уровня поддержки.

Далее была область поддержки $36,000. Но с тех пор, как появились новости о российском вторжении, цифровой актив упал ниже этого уровня. Далее было 35 000 долларов, ниже которого находится минимум 4-месячного диапазона в 30 000 долларов, говорит Беннетт.

BTC начинает новую тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC начинает новую тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Удержание выше 36 000 долларов имеет решающее значение для быков на этой неделе, поскольку актив приближается на один шаг к 39 000 долларов, что откроет диапазон от 42 000 до 46 000 долларов. Но это кажется маловероятным.

«Как я уже несколько раз упоминал на этой неделе, Биткойн должен вернуться выше 39 600 долларов на ежедневной основе, чтобы снова стать конструктивным», — сказал Беннетт. «Пока что покупатели не смогли этого сделать».

Глядя на Эфириум

Биткойн был не единственным, кто пострадал на этой неделе. Эфириум и другие альткойны фактически приняли на себя основную тяжесть этого, и ежедневно регистрируются двузначные спуски. Эфириум, который с тех пор потерял свою опору выше 3000 долларов, продолжает снижаться на графиках и теперь пробился к 2300 долларам.

Беннетт отметил в своем анализе, что дневное закрытие ниже 2570 долларов приведет к падению цифрового актива до 2300 долларов, как это было в среду, и в первые часы четверга ETH снизился к этой точке.

В качестве альтернативы, если бы вчера цифровой актив смог закрыться выше 2900 долларов, это открыло бы его до 3100 долларов. Криптовалютный аналитик объясняет, что без такого высокого дневного закрытия криптовалюта продолжает стоять на зыбкой почве.

Ethereum в настоящее время торгуется ниже своей 50-дневной простой скользящей средней. Это представляет серьезную угрозу для стоимости, поскольку продавцы успешно захватили рынок. Поскольку распродажи продолжаются, цифровой актив вполне может достичь уровня 2000 долларов к концу выходных.

Лучшее изображение от FX Empire, график от TradingView.com

Источник