Цена Ethereum, по-видимому, столкнулась с серьезным препятствием после нескольких недель агрессивного роста. Тем не менее, дальнейшее бычье продолжение пока нельзя исключать, поскольку существует несколько уровней поддержки, способных переломить тренд.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике видно, что цена последовательно растет после отскока от зоны поддержки в 1500 долларов. Большой бычий флаг был пробит вверх, и рынок протестировал уровень сопротивления в 2400 долларов.

Однако этот уровень решительно отклонил цену, что привело к падению к области поддержки в 2100 долларов. В случае, если это произойдет, ETH, скорее всего, вырастет до уровня $2400 и выше. С другой стороны, пробой может привести к более глубокой коррекции и даже потенциальному повторному тестированию 200-дневной скользящей средней, расположенной около ценовой отметки в 1850 долларов.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой период, ситуация для Ethereum выглядит тревожной. Рынок демонстрирует более низкие максимумы и минимумы с момента отклонения от уровня $2400, демонстрируя явный медвежий сдвиг в краткосрочной структуре рынка.

Тем не менее, тренд по-прежнему бычий, поскольку линия тренда, изображенная на графике, еще не прорвана. Если это произойдет, среднесрочный тренд также будет считаться бычьим, и в ближайшие недели можно ожидать более глубокого падения.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставки финансирования Ethereum

За последние несколько недель ценовое движение Ethereum было значительно бычьим: криптовалюта снова превысила отметку в 2000 долларов. Однако недавно ETH начал корректироваться, заставляя участников рынка задаваться вопросом, закончилась ли бычья фаза или рынок просто переживает коррекцию.

Чтобы ответить на поставленный выше вопрос, было бы полезно оценить настроения на фьючерсном рынке. На этом графике показаны ставки финансирования, которые являются полезным показателем настроений по фьючерсам. Он показывает, более агрессивно в совокупности исполняют свои приказы покупатели или продавцы, занимающиеся короткими продажами. Положительные значения обычно считаются бычьими, а отрицательные указывают на пессимизм среди фьючерсных трейдеров.

Очевидно, что ставки финансирования уже довольно давно являются положительными. Однако в последнее время ставки взлетели до небес. Это наблюдение может быть медвежьим сигналом, поскольку оно указывает на тот факт, что рынок может быть очень близок к длинному каскаду ликвидации. Если это произойдет, цена может быстро упасть ниже уровня в 2000 долларов.

Источник: КриптоКвант

Источник