Сегодня XRP находится в красной зоне, теряя свои недавние достижения, так как медведи действуют на его цену. Быки поддерживали ценовой импульс, доведя XRP до $0,4688 19 мая. Актив торговался в этом диапазоне до 24 мая, когда медведи опустили его до цены закрытия $0,454.

Но сегодня цена XRP постепенно снизилась до уровня $0,451, поскольку "медведи" продолжают оказывать давление на ее цену.

Более медвежий тренд для XRP

Сегодня XRP находится в нисходящем тренде, формируя вторую подряд красную свечу на дневном графике цены с более низкими минимумами. Актив торгуется ниже своей 50-дневной простой скользящей средней (SMA), что свидетельствует о краткосрочном медвежьем настроении. 50-дневная SMA указывает на среднюю цену XRP за определенный период.

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) составляет 46,71 в нейтральной зоне и снижается, что еще больше подтверждает медвежьи настроения для XRP. Индекс RSI имеет две критические области - область перекупленности и область перепроданности. Значения RSI между 70 и 30 являются нейтральными.

Учитывая нисходящую линию RSI XRP, актив входит в область перепроданности, откуда неминуем разворот тренда.

Скользящая средняя конвергенции/дивергенции (MACD) XRP находится выше своей сигнальной линии, что свидетельствует о бычьих настроениях. Однако MACD показывает отрицательные значения, а столбики гистограммы намекают на медвежий разворот.

MACD определяет направление тренда актива и часто используется для заключения сделок. В настоящее время он показывает предварительный сигнал на продажу на сегодняшнем рынке. Однако XRP торгуется выше 200-дневной SMA, что говорит о бычьем тренде в долгосрочной перспективе.

Альткоин торгуется у уровня поддержки $0,4504, так как медведи пытаются столкнуть его вниз. Медвежье давление на уровне сопротивления $0,46591 подтолкнуло XRP к нисходящему тренду.

XRP движется вниз на графике l XRPUSDT на Tradingview.com
XRP движется вниз на графике l XRPUSDT на Tradingview.com

При дальнейшем снижении XRP вернется к уровню поддержки $0,44446 и перейдет в область перепроданности. В краткосрочной перспективе XRP, вероятно, зафиксирует еще большее падение цены.

Однако, поскольку он все еще торгуется выше своей 200-дневной SMA, долгосрочного бычьего настроения, быки снова начнут ралли, как только вернут контроль над ценой.

Обновления XRP могут повлиять на ценовые действия в долгосрочной перспективе

Продолжающееся судебное разбирательство Ripple Labs с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, вероятно, является одной из причин падения цены XRP. Однако, как сказал генеральный директор Ripple, дело может скоро завершиться.

Адвокат Ripple Labs Кайли Чизул Ким подала письмо о снятии с себя полномочий юридического советника по их текущему делу. Адвокат покидает своих бывших работодателей, Kellogg, Hansen, Todd, Figel & Fredrick P.L.L.C, и Devbevoise & Plimpton LLP. Тем не менее, в судебных документах указано, что юридическая фирма останется адвокатом Ripple Labs.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник