Dogecoin оказался не в состоянии расти так, как это было в первой половине 2021 года, в результате чего он потерял большую часть стоимости, созданной за это время. Тем не менее, он остается в основном прибыльным для большинства своих инвесторов. Мем-монета, которая с тех пор потеряла свою опору выше 10 центов, по-прежнему остается крупнейшей мем-монетой и топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, и это означает прибыльность цифрового актива.

Мажоритарные держатели прибыли

Даже несмотря на то, что цифровой актив упал более чем на 88% по сравнению с его историческим максимумом, большинство тех, кто инвестирует в эту криптовалюту, на удивление остаются в прибыли. Об этом свидетельствуют данные IntoTheBlock, которые показали, что 52% всех инвесторов Dogecoin в настоящее время находятся в плюсе. Из почти 4 миллионов владельцев DOGE 2,05 миллиона адресов остаются в плюсе.

Однако только потому, что большинство в деньгах, не означает, что количество инвесторов, несущих убытки, в любом случае мало. Общее количество адресов DOGE в минусе составляет 1,77 миллиона, что составляет 45,32% от всей базы держателей. Только 87,73 тыс. адресов находятся в плюсе или нейтральны, что означает, что текущая цена цифрового актива совпадает с ценой, по которой они приобрели свои активы. Эти кошельки составляют всего 2,25% от всей базы держателей.

Существует также корреляция между тем, когда держатель приобрел свои токены, и прибылью или убытком в настоящее время. Для тех, кто держал монеты до начала ажиотажа Илона Маска, они остаются в стабильной прибыли. Другие, которые вошли чуть позже, после начала ажиотажа, остаются в прибыли. Большинство тех, кто в проигрыше, — это те, у кого был FOMO в цифровом активе.

Dogecoin в чартах

Движение Dogecoin за последние пару месяцев указывает на продолжительный медвежий тренд. Хотя, как и остальная часть крипторынка, монета-мем следует за движением биткойнов, ее восстановление никогда не было таким заметным по сравнению с остальными, и поэтому она больше пострадала во времена рыночных спадов.

Он по-прежнему торгуется значительно ниже своей 100-дневной скользящей средней, что ставит его прямо в руки медведей. Даже при снижении цен распродажи продолжают усиливаться, что делает невозможным формирование сколько-нибудь существенной поддержки у цифрового актива. Даже ажиотаж от «Отца догов» Илона Маска не смог вырвать монету мема из ее полосы низкого импульса.

На момент написания этой статьи Dogecoin торгуется по цене 0,08 доллара США. Она остается крупнейшей монетой-мемом по рыночной капитализации и 10-й по величине криптовалютой в мире с рыночной капитализацией в 10,67 миллиарда долларов.

Избранное изображение из The Crypto Basic, график с TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник