Данные в цепочке показывают, что коэффициент обменных китов Биткойн начал резко расти, что является признаком того, что эти огромные держатели могут начать сбрасывать.

Киты стоят за почти 90% притока биткойн-биржи прямо сейчас

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, киты могут наращивать демпинг, что может быть признаком медвежьей реакции на цену BTC.

«Коэффициент биржевых китов» — это показатель, который измеряет соотношение между суммой десяти крупнейших транзакций биткойнов и обменов и общим обменным потоком.

Поскольку 10 крупнейших транзакций на биржах обычно принадлежат китам, этот показатель может рассказать нам об относительном размере притока китов к остальной части рынка.

Когда значение этого показателя высокое (то есть выше 85%), это означает, что киты в настоящее время составляют очень большую часть общего биржевого притока.

Особенно высокие значения могут свидетельствовать о том, что в данный момент киты массово сбрасывают валюту, что может оказаться медвежьим для цены Биткойна.

С другой стороны, индикатор со значениями менее 85% может означать, что продажи китов на рынке сейчас находятся на здоровом уровне. Во время бычьих забегов показатель обычно остается в этом диапазоне.

А теперь вот график, показывающий тенденцию изменения соотношения биткойн-китов (72-часовая скользящая средняя) в течение 2022 года:

Значение индикатора, похоже, в последнее время резко выросло | Источник: КриптоКвант
Значение индикатора, похоже, в последнее время резко выросло | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, соотношение китов биржи биткойнов резко возросло и сейчас приближается к отметке 90%.

Это говорит о том, что киты, возможно, начинают наращивать выбросы прямо сейчас. Ранее в этом месяце соотношение превысило 90%, и цена монеты упала ниже 26 тысяч долларов.

Если индикатор продолжит расти и аналогичная тенденция сохранится и в этот раз, то криптовалюту может ожидать еще больший спад.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена биткойна колеблется в районе 29,7 тыс. долларов, что на 6% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 25%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что за последние несколько дней цена криптовалюты в основном колебалась | Источник: BTCUSD на TradingView
Похоже, что за последние несколько дней цена криптовалюты в основном колебалась | Источник: BTCUSD на TradingView

С тех пор, как Биткойн быстро отскочил выше уровня 30 000 долларов после падения до уровня ниже 26 000 долларов, монета не показала особого движения.

На данный момент неясно, когда BTC сможет выйти из этой консолидации, в которой он застрял на прошлой неделе.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingVIew.com, CryptoQuant.com

Источник