Сетевые данные показывают, что тренд чистого потока биткойнов снова смещается от оттока к притоку, что может оказаться медвежьим для криптовалюты.

Тенденция Bitcoin Netflow меняется на приток от оттока

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, чистые потоки BTC снова начали переходить от тенденции чистого оттока к увеличению притока.

«Чистый поток всех бирж» - это индикатор, который измеряет чистую сумму биткойнов, входящих или выходящих из кошельков всех бирж. Значение показателя рассчитывается путем простого взятия разницы между притоком и оттоком.

Когда индикатор имеет отрицательные значения, это означает, что отток является подавляющим притоком, поскольку чистая сумма BTC переводится с бирж. Инвесторы обычно снимают свои монеты с бирж в целях накопления. Таким образом, такая тенденция может быть благоприятной для криптовалюты.

С другой стороны, положительные значения чистого потока означают, что чистая сумма биткойнов депонируется в обменные кошельки. Поскольку держатели обычно перемещают свою криптовалюту на биржи для вывода на фиат или для покупки альткойнов с их помощью, такие значения индикатора могут быть медвежьими для монеты.

А теперь вот график, который показывает тенденцию в чистом потоке BTC в течение 2021 года:

Похоже, приток BTC растет | Источник: Onchain Неделя Glassnode (неделя 52)
Похоже, приток BTC растет | Источник: Onchain Неделя Glassnode (неделя 52)

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, чистые потоки колеблются между линиями + 5k BTC и -5k BTC в течение года.

Хотя были короткие периоды, когда значение индикатора вырывалось из этого диапазона, но в целом тенденция сохранялась.

Глядя на график, кажется, что индикатор в настоящее время снова смещается в сторону притока после периода большого оттока.

В отчете отмечается, что стоит следить за этой тенденцией, чтобы увидеть, увеличится ли этот приток или, скорее, снизится к началу нового года.

Если приток действительно сохранится в течение некоторого времени, тогда перспективы для цены BTC могут быть медвежьими, как и в мае этого года.

BTC Цена

Цена биткойна вчера достигла почти 52 тысяч долларов, но с тех пор снова снизилась. На момент написания цена криптовалюты колеблется в районе 49,2 тыс. Долларов, что на 0,5% за последние семь дней. За последние тридцать дней монета потеряла в цене 9%.

На графике ниже показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, упала за последние 24 часа | Источник: BTCUSD на TradingView Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com
Цена BTC, похоже, упала за последние 24 часа | Источник: BTCUSD на TradingView Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Источник