В последние несколько месяцев криптовалютная биржа Binance стала объектом пристального внимания со стороны регулирующих органов, в результате чего пострадал BNB. Даже сейчас, когда криптовалютная биржа, похоже, вновь начинает обретать опору в окружении волков-регуляторов, ее родной токен все еще находится под огромным давлением продаж. Об этом свидетельствует открытый интерес BNB, который в настоящее время подскочил до новых исторических максимумов.

Открытый интерес БНБ достиг нового исторического максимума

Интересный поворот событий: шорты по BNB усиливаются даже в то время, когда криптовалютный рынок, похоже, находится в тренде восстановления. Согласно сообщению аналитика Дилана Леклера в Twitter, это привело к экспоненциальному росту открытого интереса к цифровому активу.

На графике, представленном LeClair, видно, что открытый интерес BNB сейчас находится на уровне 400 млн. долл. Это более чем в четыре раза превышает предыдущий исторический максимум для цифрового актива, который был зафиксирован в 2020 году и составлял 50 млн. долл. И в отличие от того времени, резкий рост открытого интереса сейчас скорее "медвежий", чем "бычий".

Хммм, интересный поток во фьючерсах $BNB:

- Открытый интерес по бессрочным фьючерсам достигает новых максимумов, поскольку ставки фондирования стали глубоко отрицательными (-200% годовых на следующий период фондирования) (График №1) - похоже, что кто-то опережает поток плохих новостей.

- Последний раз, когда BNB... pic.twitter.com/1B27OkjvPx

- Dylan LeClair 🟠 (@DylanLeClair_) 17 июля 2023 г.

В результате нынешнего роста ставки фондирования превысили отрицательную отметку в 200%, но трейдеры продолжают "шортить" альткоин. Тот факт, что трейдеры выбирают этот путь, несмотря на высокие издержки, указывает на то, что цифровой актив ожидает масштабный крах.

Как отмечает ЛеКлер, это может означать, что Министерство юстиции США (DoJ) наконец-то выдвинуло обвинения против криптовалютной биржи. "И люди, знающие об этом, занимают соответствующую позицию".

Выживет ли альткоин после судебного иска?

Как уже показал судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против криптобиржи Binance, иск со стороны регуляторов окажет негативное влияние на цену BNB. Когда в начале июня SEC подала иск против биржи, цена BNB за несколько дней упала более чем на 20%.

 Цена BNB продолжает удерживаться выше уровня $240 | Источник: BNBUSD на TradingView.com
Цена BNB продолжает удерживаться выше уровня $240 | Источник: BNBUSD на TradingView.com

При таком ответе иск от Минюста был бы еще хуже по своим последствиям. И если это произойдет уже на этой неделе, то еще одно снижение на 20% с этого момента приведет к тому, что цифровой актив закрепится выше отметки $200.

На данный момент цена BNB все еще держится выше уровня 240 долл. Одной из причин этого может быть распродажа Arkham, проводимая на стартовой площадке Binance. Поскольку для участия в этой распродаже требуется подписка на BNB, это создало для инвесторов временное давление на покупку. Однако после окончания распродажи 18 июля эта временная пробка исчезнет, и криптовалюта, скорее всего, вернется к отметке $230.

Следите за Best Owie в Twitter для получения информации о рынке, обновлений и случайных забавных твитов... Изображение с сайта Currency.com, график с сайта TradingView.com

Источник