Джим Крамер - хозяин программы финансового телевидения "Mad Money" - полагал, что рынок перешел в режим быка и предлагает возможности для покупки для инвесторов.

Его комментарии, однако, часто были довольно неточными и непоследовательными. Американец посоветовал крипто -инвесторам продать свои «ужасные» позиции в декабре прошлого года и, таким образом, ограничивает некоторые убытки. Тем не менее, рынок значительно восстановился в последующие месяцы, и биткойн вырос на 35% с тех пор, как он сделал это заявление.

Пришло время для коррекции рынка?

По словам Крамера, рынки начали новый бычий пробег, и люди должны воспользоваться:

«Если мы находимся на бычьем рынке, и я думаю, что мы есть, вы должны подготовиться. Мы должны подготовиться к дням вниз, потому что на бычьем рынке они покупают возможности».

Джим Крамер, Источник: CNBC

Действительно, акции выросли, а Nasdaq в течение последних 24 часов выросла на 1,67%, а S & P 500 поднимался почти на 1,5%. Тем не менее, рынок криптовалют не видел много изменений за последние две недели. Биткойн колеблется около 23 000 долларов, в то время как мировая рыночная капитализация составляла от 1 триллиона долларов США до 1,1 триллиона долларов (в соответствии с данными CoinGecko) в течение этого периода.

Тем не менее, первичная криптовалюта показала впечатляющее возвращение по сравнению с снижением в 2022 году. Она торгуется на уровне около 16 500 долларов в первый день нового года, что означает, что его оценка увеличилась почти на 40%.

Имея в виду предыдущие комментарии Крамера, крипто -индустрия может выдержать еще один спад. За последние несколько лет он продемонстрировал многочисленные прогнозы, и часто они идут в противоположном направлении.

Американец сказал инвесторам, что они должны продать свои BTC Holdings в сентябре 2021 года. К счастью для тех, кто не последовал совету, активом нажал ATH почти 70 000 долларов через два месяца.

В январе прошлого года он рекомендовал, чтобы рыночная коррекция была закончена, то есть люди должны войти в экосистему. Напротив, 2022 год был разрушительным для сектора криптовалют и ведущего цифрового актива.

Эффект Шиффа/Крамера

Недавно некоторые сторонники криптооданов изложили, что Биткойн взлетел на двузначные цифры, так как Крамер и Питер Шифф посоветовали инвесторам обналичивать свои крипто -владения.

Последний известен как откровенный сторонник золота и, логически, рекомендуется, чтобы люди перешли к драгоценному металлу. Тем не менее, его оценка увеличилась всего на 0,5% с середины января, в то время как BTC увеличился более 30%.

Крамер сказал, что инвесторы должны продать свои позиции криптовалюты в начале декабря. Биткойн составлял около 17 500 долларов в то время, в то время как на данный момент он циркулирует уровень 23 тысяч долларов.

Источник