Pepe Coin (Pepe) парят и стала одной из самых популярных монет мемов, стоящих за Dogecoin и Shiba Inu.

Тем не менее, это не было бы так, если бы развертыватель Pepe Coin Smart Contract не решил делать то, что было хорошо для проекта, и, как расширение, сообщество. Команда отказалась от контракта развертывателя, отправив его на нулевой адрес.

Это означало, что никто не мог вмешиваться в умный контракт и изменения эффекта, которые могли бы разрушить доверие к монету мемов.

Вмешательство за доверие

Согласно любопытным онлайн-сынам, развертыватель Pepe Coin Smart Contracts обладал «богоподобными» способностями до внесения изменений.

Например, команда может ограничить количество транзакций токенов, изменить максимальную торговую сумму токенов, максимальную позицию, которую трейдер может инициировать или даже приостановить торговлю данным адресом. Более того, смарт -контракт включал черную функцию листинга. Впоследствии это эффективно уполномочило команду запретить определенные адреса удержания и торговли токеном.

При этом наблюдатели отметили, что монета Pepe, хотя и популярная, не была децентрализована, как многие мысли и владельцы проектов могли, в любое время, вытащить инвесторов.

Получение коврика является распространенной аферой в децентрализованных финансах (DeFi), где команда создает проект, в данном случае, Pepe Coin, убеждает пользователей поставлять ликвидность и покупать токен. После этого команда покидает проект и продает свою часть, заставляя цены снижать и оставляя инвесторов держать грязь.

Возможность того, чтобы команда вытащила вытягивание коврика, была подключена, когда развертывание смарт -контракта было отправлено на нулевой адрес 14 апреля.

Восстание монеты Pepe

Pepe Coin - это мем -монета, которая не имеет полезности. Вместо этого команда проекта стремилась ездить на «Pepe the Frog», созданной в 2005 году Мэттом Фури. Проект Meme Coin не имеет связи с Furie.

Pepe Coin была запущена в середине марта и с небольшим количеством фанфары. Там не было предпродажи, а общий поставка составила 420,69 триллионов. Через несколько дней после запуска Pepe Coin взорвалась, чтобы стать одной из самых популярных монет мемов.

Токен выросла, чтобы командовать рыночной капитализацией более 105 миллионов долларов. По данным The Coin Tracker, он имеет слот в 300 проектах по рыночной капитализации.

В то же время 93,1% всего PEPE в кровообращении были отправлены в пул ликвидности в Uniswap, а токены поставщика ликвидности (LP) были сожжены. Остальная часть зарезервирована для централизованного листинга обмена и других инициатив.

UNISWAP является одним из крупнейших децентрализованных обменов в мире, облегчающих торговлю токенами, такими как PEPE, включая нераверные жетоны (NFTs) на протоколах Ethereum и уровня-2, таких как арбит.

Изображение функции из Canva, диаграмма от TradingView

Источник