Так называемая мем-криптовалюта, названная в честь генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска, растет в цене, а именно на колоссальные 3780% в октябре.

Криптовалюта, получившая название Dogelon Mars (ELON), достигла 0,00000233 доллара в субботу - самого высокого уровня с 13 мая - после открытия месяца на уровне 0,00000005 доллара (данные Poloniex).

Благодаря значительному движению вверх рыночная капитализация Dogelon Mars увеличилась с 26 миллионов долларов 1 октября до 1,19 миллиарда долларов 30 октября, что сделало MUSK 92-й по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации.

Дневной график цен ELON / USDT с историческим максимумом. Источник: TradingView
Дневной график цен ELON / USDT с историческим максимумом. Источник: TradingView

Что запустило цену ELON на Луну?

Основная часть октябрьского прироста ELON пришлась на его результаты 29 и 30 октября, когда токен вырос более чем на 200% вместе с листингом на OKEx и Crypto.com 29 октября.

Спасибо, марсиане, за вашу огромную поддержку, которая позволила нам разместить нас на OKEx. Это только одна из многих остановок нашей межгалактической миссии. Эмиссия $ ELON переносится на ваши кошельки прямо сейчас!

- Dogelon Mars (@DogelonMars) 28 октября 2021 г.

Впечатляющие успехи ELON достигаются на фоне продолжающейся розничной мании в отношении криптовалют, подобных Dogecoin-мемам.

Наиболее примечательным является Shiba Inu (SHIB), шуточная криптовалюта, вдохновленная Dogecoin, которая в октябре выросла более чем на 850% и достигла рыночной капитализации около 38,50 млрд долларов и даже превзошла сам Dogecoin.

Лучшие мем-криптовалюты по рыночной капитализации. Источник: CoinMarketCap
Лучшие мем-криптовалюты по рыночной капитализации. Источник: CoinMarketCap

Аналогичным образом, Samoyedcoin (SAMO) вырос примерно на 2925%, достигнув рыночной стоимости около 458 миллионов долларов. Hoge Finances (HOGE) вырос на 2923% в октябре и стал активом на 458 миллионов долларов по сравнению с 15 миллионами долларов в начале этого месяца.

«Каждый раз, когда одна из этих монет начинает немного раскачиваться, все начинают думать, что это может быть следующий бессмысленный розыгрыш», - сказал Wall Street Journal Эрик Уолл, главный инвестиционный директор инвестиционной компании Arcane Assets.

«Это казино, и это веселее, чем стол для рулетки».

Bull Flag в игре

Цена Dogelon Mars скорректировалась почти на 30% после годового максимума на уровне 0,00000233 доллара. При этом он сформировал параллельный нисходящий канал, который выглядел как бычий флаг, индикатор бычьего продолжения.

Часовой график цен ELON / USDT с Bull Flag. Источник: TradingView
Часовой график цен ELON / USDT с Bull Flag. Источник: TradingView

Бычьи флаги появляются, когда цена консолидируется ниже после сильного движения вверх, известного как флагшток. Обычно трейдеры ожидают, что цена пробьет верхнюю линию тренда флагов и после этого вырастет на столько же, сколько высота флагштоков.

Высота флагштоков в корпусе ELON составляет около 0,00000102 доллара.

И наоборот, если цена прорывается ниже нижней линии тренда Flags, сопровождаясь сильными объемами, это рискует обесценить всю бычью установку. Если это произойдет, ELON может упасть к своей 50-часовой экспоненциальной скользящей средней (бархатная волна) около $ 0,00000140.

Источник