Мемоины были неотъемлемой частью пространства криптовалюты с момента создания Dogecoin еще в 2013 году, причем состояние было сделано и разрушено в равной степени. Но новый жетон на блоке вызвал ажиотаж в последние недели, так как Peepecoin (PEEPE) захватывает часть доли рынка мемоин -рынка от Plucky Investors.

Как сообщалось ранее Cointelegraph, Pepecoin увидел бум в размере 2000% после ее запуска в конце апреля 2023 года. Причина митины Token в основном связана с ревностным мемкоин -ажиотажем, причем проект широко распространен в Twitter в течение последнего месяца.

Сегодня. $ Pepe #mmga pic.twitter.com/adf0vem8b3

- Pepe (@pepecoineth) 14 апреля 2023 г.

Сам веб -сайт Peepecoin размахивается закрывающим отказом от ответственности, обозначая $ pepe как «монету мема без внутренней ценности или ожидания финансовой прибыли». Проект также предусматривает, что у него нет официальной команды или дорожной карты и что токен «совершенно бесполезен и только для развлекательных целей.

Фирма по анализу данных Nansen предоставила проницательные данные и ключевые выводы после роста рыночной капитализации PEEPE. Аналитик -исследователь Синь Йи подсчитал, что общая рыночная стоимость Memecoin составляет около 20 миллиардов долларов, причем пять лучших токенов, DOGE, SHIB, Pepe, Babydoge и Floki составляют более 18 миллиардов долларов.

$ Pepes token с момента запуска увеличил стоимость, затмевая таких, как $ doge и $ shib. Источник: Нансен запрос
$ Pepes token с момента запуска увеличил стоимость, затмевая таких, как $ doge и $ shib. Источник: Нансен запрос

Данные, предоставленные из Nansen Query, показывают огромный всплеск стоимости токена и рыночной капитализации PEEPE по отношению к другим пяти лучшим мемонам. YI также отмечает, что инфографика не рисует полную картину, учитывая, что данные для Peepe отражают свой список на CoinGecko, который произошел через пару недель после его создания.

Рыночная капитализация токенов $ Pepes выросла на 400% с момента его создания. Источник: Нансен запрос
Рыночная капитализация токенов $ Pepes выросла на 400% с момента его создания. Источник: Нансен запрос

Йи сказал Cointelegraph, что социальный аспект Memecoins остается основным фактором настроения и действий инвесторов, подчеркивая такие известные рекламы Dogecoin и безудержные боты в твиттере, подходящие для актуальности в Twitter:

«Поскольку Memecoins не имеют внутренней ценности, они опираются на такие катализаторы, как социальная значимость, а также такие события, как 4/20, которые называются Dege Day, могут также повлиять на цены на токен».

Как уже исследовали, Nansen предоставляет аналитику данных и понимание трейдеров и держателей криптовалюты «Smart Money» путем маркировки кошельков и отслеживания сделок. Рост PEPE также привлек значительное количество владельцев «умных денег» в соответствии с данными Onchain, выделенными YI. Она добавила, что несколько тысяч трейдеров могут извлечь выгоду из роста стоимости мемонов, что является игрой, учитывая, что многие другие мемкоины - это Pump and Damp или `Rugpull` Operations:

«Тем не менее, прибыль на одну хорошую монету может легко превзойти стоимость других неудавшихся монет, и, вероятно, эти мемкоины остаются привлекательными для большинства трейдеров, которые могут обезвреживать. Следовательно, это действительно зависит от аппетита риска инвесторов».

Тем не менее, YI также указал на неотъемлемые риски мемонов, которые часто приводят к хрустам ликвидности, где основные держатели токенов сбрасывают свои активы, что оставляет меньших инвесторов из убытков.

Ряд обменов криптовалюты перечислены Pepe после его запуска и последующей апелляции инвестора, в том числе такие, как OKX, Mexc Global, Bitget, Gate.io и Huobi. Пепекоин

Журнал: Суи-формляющие грехи Джастина Сан, дикий забег Пепе, 3AC's Oyster Philosophy: Asia Express

Источник