ТЛ;ДР

  • Капитализация мирового рынка криптовалют стабилизировалась на уровне около $1,47 трлн с минимальной волатильностью, но мемкойн Bonk (BONK), основанный на Солане, выделяется ростом на 12% после его включения на биржу Kucoin в качестве торговой пары BONK/USDT.
  • BONK продемонстрировал значительный рост: его стоимость выросла более чем на 650% за последний месяц, превзойдя другие активы в криптоиндустрии.
  • Факторы, способствующие росту BONK, включают в целом бычий рынок криптовалют в начале ноября и его связь с Solana (SOL), которая сама по себе заметно выросла почти до 70 долларов, что означает существенный прирост за месяц.

Капитализация мирового рынка криптовалют консолидировалась примерно в 1,47 триллиона долларов США (по данным CoinGecko), при этом большинство цифровых активов практически не подвержены волатильности в течение 24 часов. Однако один токен бросил вызов нынешней тенденции, и его имя — Бонк (BONK).

Мемкойн, основанный на Солане, вырос более чем на 12% в день после объявления криптовалютной биржи KuCoin. Последний сообщил в X (Twitter), что торговая пара BONK/USDT теперь доступна клиентам.

📢 Новый листинг @bonk_inu. $BONK листингуется на #KuCoin!

💎Пара: BONK/USDT
💎Депозит: уже открыт (сеть: SOL)
💎Торги: 10:00 28 ноября 2023 г. (UTC)

— KuCoin (@kucoincom) 28 ноября 2023 г.

В последнее время BONK входит в число самых эффективных активов в криптоиндустрии: за последний месяц его стоимость выросла более чем на 650%.

Цена BONK, источник: CoinGecko

Одной из причин ралли может быть общее бычье состояние рынка, которое царило в первой половине ноября. Напомним, что Биткойн достиг годового максимума в 38 000 долларов США после появления слухов о том, что спотовый ETF BTC может вскоре появиться в Соединенных Штатах.

Еще одним фактором, сыгравшим роль в росте BONK, может быть его связь с Соланой (SOL). Последний вырос почти до 70 долларов (цена в последний раз наблюдалась весной 2022 года), опередив рост, зафиксированный BTC и ETH. Несмотря на последовательное снижение, SOL по-прежнему растет на 75% в месячном исчислении.

Источник