В 22-м эпизоде программы Hashing It Out с Элишей Овусу Акьяу из Cointelegraph Сара Гергелас, аналитик по исследованию блокчейна в DappRadar - платформе для отслеживания данных о криптовалютах - обсуждает недавний ажиотаж вокруг мемкоинов, рассматривая данные о цепочке. Гергелас также рассказывает о том, как обстоят дела в других секторах, например, в секторе неиграбельных токенов (NFT), на фоне взлета мемкоинов.

Гергелас считает, что мы находимся в эре мемкоина. С ее точки зрения, при упоминании Web3 или криптовалют в 2023 году многие люди будут ассоциировать эти термины с мемкоинами. Гергелас говорит, что в криптовалютном пространстве уже было несколько циклов мемкоинов, но этот раз отличается тем, что тенденция сохраняется в течение более длительного периода.

Блокчейн-аналитик связывает эту тенденцию с популярностью мемкоинов в социальных сетях и созданием сплоченных сообществ, частью которых люди хотят быть. Более того, по словам Гергелас, ценовое действие мемкоинов в этом цикле привлекло большое количество трейдеров, желающих получить прибыль. Она также добавляет, что мемкоины более доступны и инклюзивны благодаря низкому барьеру входа.

"Вы можете стать миллионером в Шибе, но никогда не сможете позволить себе один миллион Bitcoin или один миллион Ethereum".

Мемекоины могут быть не просто трендом в социальных сетях или попыткой быстро получить прибыль. Гергелас отметил такие проекты, как Shiba Inu, который строит децентрализованную биржу и сеть второго уровня, и Floki Inu, который строит метаверсию. Аналитик по исследованию блокчейн считает, что мемкоины не являются игрой с нулевой суммой для криптовалютной индустрии, потому что большинство людей, которые приходят через мемкоины, могут остаться и открыть для себя другие аспекты криптовалют.

В то время как мемкоины процветали, другие сектора криптовалютной индустрии испытывали трудности, согласно данным, отслеживаемым DappRadar. Гергелас подчеркивает снижение активности кошельков на игровых платформах блокчейна и упоминает, что NFT сохранили приличную активность.

Смотрите последний эпизод Hashing It Out с участием Сары Гергелас из DappRadar на Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts или TuneIn. Другие информативные подкасты можно найти на странице Cointelegraph Podcasts.

Источник