Судя по недавней динамике цен, рынок криптовалют впервые за очень долгое время находится на самом низком уровне. Согласно данным CryptoSlate, большинство мем-монет потеряли более 80% своей стоимости ATH в ходе текущего спада на рынке.

Dogecoin и Shiba Inu лидируют по потерям мемов

Данные CryptoSlate показывают, что производительность активов этого класса отражает общую производительность крипторынка.

Dogecoin, самая популярная мем-монета, потеряла более 80% своего ATH. Шиба-ину не лучше, так как он также потерял около 85% своего ATH.

Другие популярные монеты-мемы, такие как Floki Inu, Dogelon Mars и Baby DOGE, потеряли 97%, 78% и 84% своих ATH соответственно.

В целом рыночная капитализация токенов мемов в настоящее время составляет 18,45 миллиарда долларов.

Биткойн, другие тоже в красном

После невероятного роста, в результате которого в ноябре прошлого года его ATH составил около 69 тысяч долларов, флагманский цифровой актив Биткойн потерял более 50% своей стоимости. В настоящее время он торгуется более чем за 30 000 долларов, восстанавливая 4,6% своей стоимости за последние 24 часа.

Ethereum также снизился почти на 60% по сравнению с ATH, восстановившись на 4,3% в течение 24 часов. В настоящее время он также торгуется около 2000 долларов.

Другие топ-10 криптовалют также отражают эту низкую производительность. Солана, предыдущий высоколетящий игрок, потерял около 80% своего ATH.

ADA Cardano и BNB Binance также зафиксировали резкие потери. ADA более чем на 80% отличается от своего ATH за 3 доллара, а BNB — на 51% от своего более чем 630 долларов ATH.

Впервые за последний год рыночная капитализация всех криптоактивов также упала ниже 1,3 триллиона долларов. Эта ужасная производительность напоминает последнюю крипто-зиму 2018 года, когда крипторынок рухнул.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник