HashKey Capital Singapore, инвестиционное подразделение гонконгской компании HashKey Group, сообщило в пятницу, что оно получило принципиальное одобрение на получение лицензии на предоставление услуг на рынках капитала от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS).

Быстрые факты

  • Когда полная лицензия будет получена, это позволит HashKey Capital Singapore предлагать услуги институциональным и аккредитованным инвесторам в Городе льва в качестве лицензированного управляющего фондами, говорится в заявлении компании. 
  • Этот шаг происходит на фоне того, как Гонконг, традиционный соперник Сингапура в Азии в сфере финансовых услуг, объявил на этой неделе о принятии ряда мер по привлечению криптовалютных компаний в надежде перепозиционировать себя в качестве центра цифровых активов.
  • MAS, центральный банк Сингапура, в последнее время ускорил выдачу лицензий поставщикам криптоуслуг.
  • "Сингапур быстро становится эпицентром инноваций Web3 в регионе. Признание MAS в качестве лицензированной компании по управлению фондами позволит HashKey Capital Singapore внести свой вклад и поддержать местное Web3-сообщество", - сказал в заявлении Денг Чао, генеральный директор HashKey Capital Singapore. 
  • Компания HashKey Capital заявила, что инвестировала в более чем 500 глобальных проектов, включающих инфраструктуру Web 3.0, метаверсу и неиграбельные токены (NFT). 
  • См. соответствующую статью: Сингапур по-прежнему стремится стать центром криптовалют, за вычетом спекулятивной торговли

Источник