Согласно исследованию, проведенному шведской налоговой фирмой Divly, только 0,53% инвесторов криптовалюты во всем мире уплатили налоги на свои сделки в прошлом году.

Средняя доля людей, соблюдающих правила, варьируется в разных странах. Например, более 4% финских инвесторов заплатили налоги, в то время как только 0,03% из них на Филиппинах сделали это.

Тенденции по всему миру

Divly исследовал 24 страны, чтобы определить, какие люди в каждой области объявляли свои сделки с криптовалютой соответствующими властями, и уплатил соответствующие налоги в 2022 году. Финские инвесторы, по -видимому, являются самыми строгими, с 4,09%, урегулировавшим их политику налогообложения. Финляндия также имела самый высокий уровень оплаты в Европе, в то время как Италия была на дне с 0,26%.

Одной из причин объяснения цифр в южной европейской стране может быть тот факт, что итальянцы должны были объявить свои криптографии только в том случае, если оценка их акций составила более 51 645 евро (около 56 000 долларов США). Бюджет на 2023 год запланировал определенные изменения в этой области, что может привести к снижению порога.

Филиппины - это страна с самой низкой ставкой оплаты в мире, и всего 0,03%. Законодатели хлопают местным жителям 35% налогом, но только в случае их дохода от торговли цифровыми активами превышает 4500 долларов.

США - нация с наибольшей криптовалютой налогоплательщиков - увидела 1,62% своих инвесторов, соблюдающих правила, в то время как его северный сосед - Канада - 1,65%.

Япония была азиатской страной с самой высокой ставкой налога на 2,18%. Сингапур был вторым на континенте с 0,65%.

Анализ показал, что почти 95,5% глобальных трейдеров криптовалюты не уплатили свои налоги в 2022 году.

Некоторые из криптоологических налоговых убежища

Согласно другому исследованию, проведенному Coincub, ведущая экономика Европы - Германия - имеет лучшее криптоологическое законодательство. Министерство финансов сообщило в прошлом году, что оно не будет налогом частных лиц при продаже биткойнов или эфира, если они держат эти активы более года. До этих изменений цифровые валюты должны были оставаться в течение десяти лет, чтобы освободиться от налогообложения.

Италия заняла второе место, в то время как Швейцария (где законодательство варьируется в каждом кантоне) заняла третье место. Тем не менее, большинство провинций Апел -Нации не требуют, чтобы жители платили налоги на крипто.

Сингапур и Словения собрали топ -5, в то время как жители обеих стран в настоящее время освобождаются от криптоологи, словенеса могут быть захлесчены 10% в будущем.

Источник