Всего 47% розничных крипто -инвесторов в Гонконге знают о режиме регулирующей платформы виртуальных активов, который вступил в силу в июне для защиты интереса розничных инвесторов в цифровых активах в регионе.

Это согласно отчету от 11 октября Советом по инвестору и финансовому образованию (IFEC) Гонконга. В своем опросе IFEC отметил, что почти 25% взрослых в гонконге в возрасте от 18 до 29 лет инвестировали в криптографии в течение прошлого года, в три раза больше демографического среднего и значительного увеличения за 2019 год, где всего 3% респондентов в указанной демографической сообщил об инвестировании в крипто.

Несмотря на улучшение усыновления, большинство Гонконга-Эрс заявили, что их главными инвестиционными предпочтениями были акции (96%), взаимные фонды и трасты (24%), за которыми следуют облигации (18%). Около трех четвертей общих респондентов заявили, что основной целью инвестирования в крипторов было «краткосрочная прибыль», наряду с «страхом пропустить». В опросе было представлено 1000 респондентов в возрасте от 18 до 69 лет.

«Инвесторы должны понимать характеристики продукта и связанные с ними риски перед инвестированием, чтобы согласовать свой выбор с их финансовыми целями и уровнем толерантности к риску», - сказала генеральный директор IFEC Дора Ли в ответ на результаты. Между тем, Эрик Чуй, глава Департамента прикладных социальных наук в Полиу, прокомментировал: «Инвесторы виртуальных активов должны более сознательно и рационально думать. и предвзятость ".

Начиная с июня, Гонконг узаконил розничную торговлю крипто -торговой торговлей для лицензированных бирж до смешанных результатов. В течение этого времени крупнейшая схема Ponzi в истории Гонконга, скандал с крипто -обменом JPEX в размере 166 млн. Долл. США, распущенный в специальном административном регионе Китая.

Журнал: 3AC Fugitiess в беспорядке, когда Opnx сталкивается с новой опасностью

Источник