👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Мэр Голд-Коста Том Тейт заявил, что в будущем жители смогут платить налоги и ставки с помощью криптовалюты, несмотря на то, что критики и эксперты указывают на волатильность как на серьезную проблему, сообщает ABC News.

Сообщается, что Тейт сказал: «Почему мы не можем платить ставки по криптовалюте, если риск не высок?» Совет планирует представить свой годовой бюджет в ближайшие несколько дней, и жители могут ожидать повышения ставок как минимум на 4%.

Он также пояснил, что это не решенная сделка, но совет считает, что нестабильный характер отрасли не является проблемой.

«Это посылает сигнал о том, что мы новаторы и привлекаем молодое поколение… [но] я не говорю, что мы это делаем, я просто говорю, что мы всегда смотрим на следующий уровень».

Г-н Тейт стал мэром Голд-Коста в 2012 году и в настоящее время отбывает свой третий срок полномочий.

Эксперты считают, что волатильность рынка будет препятствовать внедрению

Эксперты считают, что рынок криптовалют теряет около 2 триллионов долларов своей рыночной капитализации за 6 месяцев, и сейчас, возможно, не лучшее время для использования криптовалюты для налоговых платежей.

По словам председателя Blockchain Australia Адама Поултона, совету необходимо будет изучить свою склонность к риску. Он добавил, что, хотя стоимость биткойна может вырасти, существует также вероятность его падения.

По его словам,

«Последнее, что они хотели бы сделать, — это принять ставки на сумму 2000 долларов, держать их в биткойнах и снизить цену биткойна вдвое. Другой риск заключается в том, что биткойн может вырасти в цене, и у них на самом деле будет три или четыре тысячи долларов."

Поултон сообщил, что совет может принять 95% своей ставки в фиате, а остальные 5% в криптовалюте.

«Мы рады рискнуть оставшимися пятью процентами и на самом деле удержать их и посмотреть, какие будущие варианты использования могут быть использованы с ними».

Мэр также сообщил, что город планирует нанять директора по инвестициям для поощрения инноваций и определения совместных предприятий для совета.

Несколько городов сейчас обращаются к цифровым активам для инвестиций и уплаты налогов. Согласно сообщениям, жители трех известных китайских городов теперь используют цифровые юани для уплаты налогов, взносов на социальное обеспечение и гербовых сборов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник