Небольшой городок Кул-Вэлли, штат Миссури, оправдывает свое название. Его мэр Джейсон Стюарт планирует выделить 1 тыс. Долларов в биткойнах каждому домохозяйству, и проект полностью профинансирован. В довершение ко всему, раздача сопровождается образованием. 1500 жителей узнают, как использовать кошельки и взаимодействовать с сетью, а также будут заинтересованы в том, чтобы получать монеты, которые они получают. «Мы собираемся как можно быстрее заставить людей хранить свои собственные биткойны», - сказал мэр Cool Valley.

Cointelegraph недавно взял интервью у Джейсона Стюарта, и он сказал им:

«Что действительно волнует меня, и над чем я работаю, так это побудить обычных людей держать биткойны, и чтобы они действительно получали выгоду от признательности за владение таким активом».

Примерно месяц назад мэр Cool Valley стал вирусным с планом сделать именно это. В то время он сказал KSDK: «У меня есть несколько очень поддерживающих доноров, которые согласились выделить любые деньги, которые я собираю, до нескольких миллионов долларов». И план пошел настолько хорошо, что у Стюарда уже есть все средства, а затем и некоторые. Такова сила Интернета. Такова сила Биткойна.

$ 1000 #Bitcoin достанется каждому жителю Cool Valley, штат Миссури.

План мэра полностью профинансирован!

- Bitcoin Archive 🗄🚀🌔 (@BTC_Archive) 29 сентября 2021 г.

Смогут ли жители Cool Valley ХОДИТЬ свои монеты?

Хотя процесс того, как они будут распространять биткойны, еще не ясен, похоже, что они решили позволить людям тратить их, если они хотят. Сначала это было не так. Месяц назад мэр Cool Valley сказал KSDK: «Мы вводим что-то вроде графика передачи биткойнов. Идея состоит в том, что, возможно, вы не прикасаетесь к нему в течение пяти лет, прежде чем действительно получите к нему полный доступ. Мы». мы работаем над подобными идеями, потому что это моя забота номер один ».

Теперь план состоит в том, чтобы предложить жителям Прохладной долины стимул для HODL. Это больше соответствует философии Биткойна. Получатели получат еще неуказанный бонус, если они это сделают, или они получат меньше BTC, если решат продать. Это напоминает эксперимент 2014 года в Массачусетском технологическом институте, который дал положительные результаты и положил начало не одной карьере в криптовалюте.

Возвращаясь к недавнему интервью, мэр Cool Valley сказал: «История стала настолько популярной, что я даже не ожидал этого». Поскольку они получили больше пожертвований, чем ожидали, Стюард планирует использовать эксендент для преобразования государственных фонарей на солнечную энергию и финансирования других экологически чистых проектов. «Когда дело доходит до воздействия Биткойна на окружающую среду, существует много опасений, неуверенности и сомнений», - сказал он. И он кладет биткойны своих доноров туда, где ему хочется.

График цены BTC на 30.09.2021 на Coinbase | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Принесение биткойн-бизнеса в Миссури

Недавно Стюарт присоединился к Консультативному совету Midwest BankCenter. Это «местный банк с активами почти на 2 миллиарда долларов». На одном дыхании он сказал: «Я пытаюсь открыть здесь банк, дружественный к биткойнам». Мы можем читать там между строк. Кроме того, Стюард сказал: «Некоторые люди обратились к нам по поводу открытия горнодобывающего предприятия».

Этот человек берет страницу из книги Найиба Букеле? Решение президента Сальвадора сделать биткойн законным платежным средством в стране принесло в страну много нового бизнеса, и этот эксперимент только начинается. Сообщается, что в Cool Valley уже есть один биткойн-банкомат.

Единый банкомат и частные пожертвования - так началась El Zonte. Наблюдаем ли мы еще одну искру в процессе гипербиткойнизации мира? Время покажет.

В другом недавнем интервью, на этот раз журналу Bitcoin Magazine, мэр Cool Valley похвалил Биткойн:

«Это дало мне новый взгляд на человечество в будущем», - сказал Стюарт. «Это дало мне надежду и оптимизм в отношении того, что мы сможем преодолеть некоторые из худших частей системы, в которой мы родились, и на самом деле создать будущее именно таким, каким мы хотим его видеть. надежда и оптимизм, которые я получаю от Биткойна ».

Биткойн - это надежда. А у жителей Cool Valley скоро появится шанс испытать волшебство на собственном опыте.

Лучшее изображение от Bermix Studio на Unsplash - Графики от TradingView

Источник