Недавно приведенный к присяге мэр Нью-Йорка Эрик Адамс уже использует свое влияние, чтобы публично говорить о покупке недавнего падения биткойнов.

В четверг в интервью телеканалу CNBC Squawk Box Адамс сказал, что он еще не получил свою первую зарплату в качестве мэра Нью-Йорка, но повторил свою цель превратить город в биткойн (BTC) и крипто-хаб. Когда со-ведущий Эндрю Росс Соркин отметил, что цена криптоактивов «упала» до $ 43 000 ранее сегодня, мэр Нью-Йорка, похоже, не испугался.

«Иногда лучшее время для покупки - это когда дела идут плохо, поэтому, когда они снова поднимаются, вы получаете хорошую прибыль», - сказал Адамс. «Нам нужно использовать технологию блокчейна, Биткойн, из всех других форм технологий. Я хочу, чтобы Нью-Йорк стал центром этой технологии».

«Иногда лучшее время для покупки - когда дела идут плохо», - говорит @NYCMayor на #bitcoin. «Я собираюсь получить свои первые три зарплаты в #bitcoin. Я еще не получил свой первый чек». pic.Twitter.com/dqGkVYxOKg

- Squawk Box (@SquawkCNBC) 6 января 2022 г.

Адамс, который находится у власти пять полных дней после победы на ноябрьских выборах, заменяет Билла де Блазио на посту мэра Нью-Йорка. В ходе своей кампании он пообещал превратить Нью-Йорк в технологический центр, который будет «центром кибербезопасности, центром беспилотных автомобилей, дронов, центром биткойнов», обойдя дружественного к криптовалюте бизнесмена Эндрю Янга, чтобы он стал Кандидат от Демократической партии.

В рамках своих усилий по продвижению технологии криптографии и блокчейна - или, возможно, вдохновленный дружеской враждой с мэром Майами Фрэнсисом Суаресом - Адамс объявил после выборов, что он планирует получить свои первые три зарплаты в BTC. Если предположить, что мэр Нью-Йорка принимает базовую зарплату в размере 258 750 долларов, его ежемесячная зарплата будет примерно 21 562 доллара каждая, всего 1,51 BTC по цене 42 948 долларов.

Штат Нью-Йорк часто является центром внимания средств массовой информации, связанных с регулированием и правоприменением для крипто-фирм в Соединенных Штатах. Офис генерального прокурора Нью-Йорка отвечал за урегулирование дела с Bitfinex и Tether, которые в феврале согласились выплатить 18,5 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба, а также приказали Coinseed закрыть свои двери после того, как фирма якобы выманила у инвесторов более 1 доллара. миллион.

Источник