Сообщается, что Эрик Адамс, мэр Нью-Йорка, пообещал внести изменения в свою ежегодную финансовую декларацию после того, как не указал в ней свою криптовалютную заначку.

Бывший офицер полиции является открытым сторонником биткоина и часть своей зарплаты получал не в фиатной валюте, а в BTC.

Исправление ошибок

Как сообщает CNBC, Адамс спросил, может ли он исправить документ, поданный в Совет по конфликтам интересов, поскольку неправильно понял один из вопросов.

На вопрос о том, владеет ли он какими-либо ценными бумагами, включая облигации, акции, ПИФы, ETF или цифровые валюты, рыночная стоимость которых превышает 1000 долларов, он ответил "нет". Однако представитель мэра заявил, что Адамс думал, что вопрос относится только к ценным бумагам, поэтому и не упомянул о своих запасах биткоинов и эфира.

Эрик Адамс. Источник: Yahoo

Пока CFTC США определила, что только BTC является товаром, в то время как ситуация с ETH остается неопределенной. Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, также заявил, что единственной цифровой валютой, которая может быть классифицирована как товар, является биткоин.

Однако несколько месяцев спустя он уклонился от прямых объяснений по поводу эфира, когда его допрашивали в комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

Пока неясно, сколько стоит криптовалютный тайник Адамса. Он представляется сторонником биткоина и обещал обеспечить процветание криптовалют во время своей предвыборной кампании в мэры в 2021 году.

Политик предложил, чтобы дети изучали первичный цифровой актив и лежащую в его основе технологию блокчейн в школах. Адамс также намекнул, что его кабинет министров может разрешить местным предприятиям принимать криптовалюту в качестве формы оплаты.

Вступая в новую политическую должность, он поклялся получать первые три зарплаты не в долларах США, а в биткоинах. Он подтвердил свое решение в январе 2022 года (несмотря на признаки того, что рынок может перейти в "медвежий" режим).

Мэр Майами также является HODLer'ом

Далее в материале сообщалось, что мэр Майами Фрэнсис Суарес сообщил о наличии у него криптовалюты в размере более 70 тыс. долл. на конец 2022 года. 45-летний мэр, который в прошлом месяце включился в президентскую гонку в США, стал первым американским политиком, получающим зарплату в биткоинах в ноябре 2021 года.

За несколько месяцев до этого он признал себя участником HODL, заявив, что инвестировал в BTC и ETH. Он приобрел биткоин "в районе 30-х годов", что означает, что его инвестиции все еще в минусе. Однако эфир стоил около 1 500 долларов, когда он вошел в экосистему, тогда как сейчас он торгуется почти на 2 тыс. долларов.

Источник