Согласно имеющейся информации, новый мэр Нью-Йорка Эрик Адамс сделал смелый шаг, чтобы выполнить одно из своих обещаний, поскольку он собирается получить свою первую зарплату в биткойнах.

Мэр в ноябре прошлого года пообещал получить свои первые три зарплаты в качестве мэра в криптовалюте.

Мэр Адамс будет получать зарплату в биткойнах

Недавние разоблачения показали, что мэр Адамс получит свою первую зарплату в биткойнах и эфириуме позже в пятницу. Зарплата будет конвертирована с использованием одной из ведущих криптовалютных бирж в США, Coinbase.

Важно отметить, что, когда мэр Адамс дал свое обещание в отношении криптовалют, криптовалютный рынок переживал зеленый подъем, кульминацией которого стал исторический максимум. Однако с тех пор рынок криптовалют потерял большую часть прибыли, поскольку флагманский цифровой актив второй раз за последние недели упал ниже отметки в 40 тысяч долларов.

Но, несмотря на падение стоимости, мэра, выступающего за крипто, похоже, это не смущает. В одном из своих недавних заявлений он выразил желание сделать Нью-Йорк Центром мировых инноваций в финансовом мире.

Помимо мэра Нью-Йорка, еще одним сторонником криптовалюты является мэр Майами, Фрэнсис Суарес, который первым получил свою зарплату в BTC.

Принятие криптовалюты по всему миру

Поскольку мэр Нью-Йорка стал последним лицом, желающим получать криптографические платежи, он продолжает широкомасштабные шаги по внедрению, предпринимаемые во всем мире отдельными лицами и учреждениями.

Недавно Фрэнсис Нганну, действующий обладатель титула чемпиона UFC в супертяжелом весе, сообщил, что он получит половину своего призового фонда от мероприятия UFC, запланированного на эти выходные, во флагманском активе. Кроме того, он также сказал, что раздаст 300 000 долларов в биткойнах фанатам, которые прокомментируют его пост.

Я верю, что Биткойн может расширить возможности людей во всем мире. Так что я рад сотрудничать с @CashApp, чтобы получить половину моего кошелька #UFC270 в биткойнах. Я хочу сделать биткойн более доступным для своих поклонников, поэтому я раздаю 300 тысяч долларов в биткойнах! Подпишитесь на @CashApp + добавьте свой $cashtag с #PaidInBitcoin pic.Twitter.com/8JEvJ1UYu1

— Фрэнсис Нганну (@francis_ngannou) 18 января 2022 г.

Тем не менее, критики принятия криптовалюты укажут на текущее движение цен в более широкой криптоиндустрии как на один из рисков, связанных с использованием цифровых активов в качестве способа оплаты.

Источник