Бразильская криптовалютная биржа Mercado Bitcoin может начать работу в Мексике в 2022 году при условии получения разрешения регулирующих органов.

Выступая в четверг перед Cointelegraph, генеральный директор Mercado Bitcoin Рейнальдо Рабело сказал, что компания ожидает одобрения регулирующих органов для начала работы в Мексике. Детали расширения неясны, но Рабело сказал в апрельском интервью, что приобретение криптовалютной биржи - это более легкий путь для работы на новом рынке, чтобы не начинать с нуля.

В январе оператор Mercado Bitcoin компания 2TM Group приобрела контрольный пакет акций лиссабонской криптобиржи CriptoLoja в рамках экспансии компании в Португалию. По сообщениям, Coinbase также вела переговоры о покупке 2TM, которая на тот момент оценивалась более чем в 2 миллиарда долларов, но в мае переговоры были прекращены.

Рабело сообщил, что 2TM "смотрит на латиноамериканский рынок более осторожно из-за макроэкономического сценария", но не предложил, куда и может ли компания расширяться дальше. На момент публикации 2TM работает в Бразилии и Португалии через такие компании, как Mercado Bitcoin, Blockchain Academy, Bitrust, CriptoLoja и Portal do Bitcoin.

Если Mercado Bitcoin переедет в Мексику, она, вероятно, будет конкурировать с криптобиржей Bitso, которая в настоящее время предоставляет услуги в этой стране, а также в Аргентине, Бразилии, Сальвадоре и Колумбии. Некоторые законодатели Мексики предложили принять Bitcoin (BTC) в качестве законного платежного средства в стране, как это сделал соседний Сальвадор в сентябре 2021 года, но есть также планы по введению цифровой валюты центрального банка в 2024 году.

Источник