Большинство жителей МакЛут, штат Канзас, по сообщениям, раскритиковали потенциальное строительство центра обработки данных криптовалюты примерно в полутора милях к северу от города.

Их основная проблема заключается в том, что объект нанесет вред местной среде и будет очень громким.

Не теплый прием

Согласно недавнему освещению, многие жители небольшого города МакЛут нахмурились на возможной строительстве центра обработки данных криптовалюты поверх соседнего поля природного газа. Пол Ниссен - местный житель города - объяснил больше о месте:

«Что я слышал, так это то, что это идет в нашу районе, примерно в полутора милях к северу от того места, где мы сейчас находим Принимая во внимание природный газ, который они собираются высасываться из поля хранения природного газа ».

Он также предупредил, что объект может быть довольно шумным и сжечь энергетические запасы региона, что вызывает загрязнение.

С другой стороны, Роджер Дальби - инженер, работающий вместе с Crypto Colo Center для построения центра обработки данных, - заверил, что он станет источником возобновляемой энергии. Он также считает, что фирма предоставит возможность трудоустройства для города, в котором население составляет менее 900 человек.

Несмотря на эти преимущества, большинство остается против этой идеи. Эдит Уильямс - еще одна жительница МакЛут - сказала, что недавно поселилась в этом районе, и понравилась это так, как оно есть. Она пообещала сделать все, что в ее силах, чтобы удержать крипто -майнер подальше от своего дома.

Городской совет еще предстоит провести, где власти обсудят разнообразие проблем, которые объект может принести местным жителям, и о том, следует ли одобрить его запуск.

Такая же проблема в Северной Каролине

Люди из Мерфи, штат Северная Каролина, недавно жаловались, что крипто -шахтер, расположенный рядом с их городом, вызывает такой «безумный» шум, который некоторые люди переехали. Майк Лугевич входит в число тех, кто еще не двигался, но обдумывает это:

«Этим утром он работает около 85 децибел. Это звучит и ощущается, что вы позади самолета, сидящего на асфальте, и эта самолета никогда не уходит, или представьте, что находитесь внутри Ниагарского водопада и не в состоянии избавиться от Шум, как и ваш дом, является мертвым центром Ниагарского водопада. "

Он сказал, что шахтер тоже повредил внутреннюю энергетическую сетку, оставив сообщество без электричества во время рождественских каникул.

Лугевич поднял надежду, что местные власти удалит объект, потому что многие жители Мерфи являются пожилыми людьми и не могут покинуть свой родной город.

Источник