Материнская компания Facebook Meta, как сообщается, стремится достичь «глубокой совместимости» с технологией блокчейн, сообщил на этой неделе отчет New York Times.

В записке для сотрудников новый технический директор Meta Эндрю Босуорт изложил видение социальной сети, которая должна адаптироваться и работать с различными технологиями блокчейна и криптографии.

Материнская компания Facebook вскочила на подножку криптовалюты

Первоначально разработанная для того, чтобы лишить власти таких гигантов, как Facebook, Google и Amazon, технология блокчейн в последнее время стала основной темой для разговоров в Кремниевой долине. Некоторые технологические гиганты, такие как Google, по-прежнему не решаются использовать технологии, которые существенно ослабили бы его централизацию. Другие, однако, кажутся более склонными приобщиться к тому, что может предложить новое движение Web3.

Мета, материнская компания Facebook, является одной из таких компаний. Ее новый технический директор Эндрю Босуорт, который должен вступить в должность в 2022 году, имеет большие планы в отношении компании - и они включают в себя отказ от использования блокчейна.

The New York Times получила записку, которую Босворт отправил своим сотрудникам ранее на этой неделе, в которой он изложил видение того, как Facebook будет внедрять и работать с различными технологиями блокчейна и криптографии. И хотя он сказал, что Meta должна оставаться осторожной и избегать кардинальных изменений, он отметил, что они должны стремиться принять эти технологии раньше других.

Согласно отчету, Босворт считает, что блокчейн может оказать глубокое влияние на технологическую отрасль в течение следующего десятилетия.

«Мое общее руководство - добиться полной совместимости с блокчейном», - написал он. «Есть не так много мест, где я ожидаю, что мы будем полагаться исключительно на него, но если мы увидим возможность работать вместе с предпринимателями в пространстве web3, я думаю, это того стоит».

В своей заметке Босворт сказал, что Meta следует разработать способы работы с NFT и изучить возможности инвестирования в такие области, как смарт-контракты и DAO.

Однако открытость Босворта для NFT, DAO и других функций Web3 не означает, что компания стремится к децентрализации. Он придерживается позиции, что Facebook есть и всегда будет централизованным сервисом, поэтому он не должен конкурировать с децентрализованными технологиями.

«В то время как большинство людей счастливы использовать Facebook и Google, некоторые - нет. А те, кто отказываются, непропорционально вовлечены в создание действительно впечатляющей волны технологий».

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник