Meta, материнская компания Facebook и Instagram, сообщается, создает отдельное приложение для текстового контента, которое будет поддерживать ActivityPub. ActivityPub - это децентрализованный протокол социальных сетей, который поддерживает Mastodon и другие децентрализованные приложения, которые конкурируют с Twitter.

Предстоящее приложение подготовится P92 и позволит пользователям войти в систему с существующими учетными данными Instagram, согласно отчету TechCrunch. Новое приложение будет поддерживать Instagram, что позволит пользователям регистрироваться и входить в систему, используя свои учетные данные в Instagram.

Команда P92 планирует следовать подходу «вилка» с MVP, поэтому пользователи изначально зарегистрируются и войдут в приложение P92, используя информацию о входе в Instagram, и их профиль будет заполнен информацией об их учетной записи (например, имя, имя пользователя, биография , фото профиля, подписчики).

Согласно краткому краткому изложению, приложение будет придерживаться текущей политики конфиденциальности компаний, но оно также будет иметь дополнительную политику конфиденциальности и Условия обслуживания, которые специально касаются обмена данными Cross-App.

Технологические компании и стартапы стремились воспользоваться растущей тенденцией пользователей Twitter, которые ищут альтернативные платформы. В последние месяцы несколько конкурирующих платформ, таких как Mastodon, Post.News и T2, либо запустили, либо приобрели поддержку в своих усилиях по привлечению этих пользователей.

Текущий план для минимального жизнеспособного продукта (MVP) заключается в том, чтобы позволить пользователям транслировать сообщения людям на других серверах. Тем не менее, все еще не определится, смогут ли пользователи следовать и просматривать содержание людей на других серверах.

Первоначальная версия приложения будет включать такие функции, как привязанные ссылки в сообщениях с предварительными просмотрами, биография пользователя, имя пользователя, значки проверки, изображения и видео, которые можно обмениваться. Он также будет иметь функции, такие как последователи и лайки, но неясно, будут ли комментировать и обмену сообщениями в первую версию продукта.

Команда разработчиков также обсуждает возможность позволить контенту быть измененным, как Twitter, но только для бизнес -учетных записей. MVP будет интегрировать управляющего правами для первого контента с самого начала, но не для стороннего контента из других приложений и серверов.

Cointelegraph обратился к Meta для подтверждения, и эта статья будет обновлена ​​после того, как станет доступна новая информация.

Источник