MetaMask, криптовалютный кошелек для блокчейна Ethereum, объединился с Blockaid, фирмой, занимающейся безопасностью Web3, чтобы представить «модуль сохранения конфиденциальности», направленный на повышение безопасности своих пользователей.

Целью этого сотрудничества является предоставление более чем 30 миллионам пользователей MetaMask расширенных предупреждений безопасности для защиты от таких угроз, как фишинг, мошенничество и взломы в нескольких сетях блокчейнов, включая Ethereum, Bitcoin, BNB Chain, Solana, Arbitrum, Polygon и Avalanche. .

Партнерство, о котором было объявлено 20 февраля, позволит пользователям MetaMask получать автоматические оповещения системы безопасности о потенциально вредоносных транзакциях. Новая функция безопасности теперь интегрирована по умолчанию как в расширение MetaMask, так и в мобильное приложение.

Модуль сохранения конфиденциальности, разработанный MetaMask и Blockaid, имитирует транзакции без необходимости передавать каждую транзакцию и запрос подписи внешним сторонам, тем самым сохраняя конфиденциальность пользователя. Инструменты Blockaid уже интегрированы в различные кошельки и децентрализованные приложения, включая OpenSea, Zerion и Rainbow.

Помимо улучшений безопасности, MetaMask сообщила о значительном увеличении своей пользовательской базы: количество активных пользователей в месяц увеличилось на 55%.

Просмотры сообщений: 4

Источник