Криптокошелек MetaMask начал осуществлять покупки Эфира (ETH) через PayPal для пользователей в США - одном из крупнейших рынков сбыта Metamasks. Компания утверждает, что она является первым Web3-кошельком, предлагающим транзакции ETH через PayPal.

Благодаря сотрудничеству американские пользователи теперь могут выбрать PayPal в качестве способа оплаты при покупке ETH с помощью MetaMask. Интеграция также делает возможным перевод ETH с PayPal на MetaMask.

В декабре прошлого года компания, занимающаяся финансовыми технологиями, объединилась с родительской компанией MetaMask - ConsenSys, заявив, что партнерство позволит пользователям беспрепятственно покупать криптовалюту и легко изучать экосистему Web3.

#DYK

MetaMask - первый web3-кошелек, позволяющий пользователям покупать ETH с помощью PayPal!

Начните здесьhttps://t.co/RGcamJQoQ2

- MetaMask (@MetaMask) 11 мая 2023 г.

PayPal присоединяется к широкой экосистеме платежных провайдеров, уже интегрированных с MetaMask, включая Coinbase Pay, MoonPay, Sardine, Transak и Wyre, среди прочих. В квартальном отчете, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания раскрыла информацию о криптоактивах на общую сумму $943 млн по состоянию на 31 марта 2023 года, что на 56% больше, чем в предыдущем квартале, когда компания сообщила о криптоактивах на сумму $604 млн.

Новая интеграция произошла всего через несколько недель после того, как MetaMask объявила о новой возможности для пользователей покупать криптовалюту за фиатную валюту непосредственно из своего Portfolio Dapp. Известная как "Buy Crypto", новая функция позволяет пользователям покупать ряд криптовалют, используя различные способы оплаты, включая дебетовые или кредитные карты и банковские переводы.

Сервис, поддерживающий более 90 криптовалют в восьми сетях, включая Ethereum, Polygon, Arbitrum, BNB Smart Chain, Avalanche Contract Chain, FANTOM, Optimis и Celo, охватывает более 189 стран. Для каждой покупки функция учитывает местоположение пользователя и местные правила, чтобы предоставить индивидуальное предложение.

MetaMask стремится к интеграции и партнерству, чтобы расширить свой охват и предложить своим клиентам новые возможности. Одна из последних разработок компании направлена на расширение прямого доступа к криптовалютам в Нигерии. Благодаря партнерству с криптовалютной финтех-компанией MoonPay, кошелек теперь позволяет пользователям в этой африканской стране покупать криптовалюты с помощью мгновенных банковских переводов. По данным Chainalysis 2022 Global Crypto Adoption Index, Нигерия входит в 20 лучших стран по принятию криптовалют.

Журнал: Джо Любин - Правда о расколе основателей ETH и `Крипто Google`

Источник