Metamask интегрируется с крипто -финтех -платформой Moonpay, чтобы расширить свое предложение в Нигерии.

Согласно консенсам разработчиков Metamask, Нигерия является одним из основных рынков для сервиса крипто -кошелька по всему миру, заняв третье место в активных мобильных пользователях. Последний шаг, чтобы получить более сильную опору в стране в ответ на недостатки в местной финансовой системе, поскольку примерно 90% попыток кредитной/дебетовой карты приобрели крипто в Нигерии.

Расширение в Нигерию

С интеграцией Moonpay пользователи Metamask в африканской стране теперь смогут использовать мгновенные банковские переводы, чтобы купить криптовалют непосредственно с непосредственным и дешевым способом. Эта новая функция доступна в мобильном приложении Metamask и портфеле Dapp.

Старший менеджер по продуктам Metamask Лоренцо Сантос сказал, что цель состоит в том, чтобы уменьшить трение и преодолеть барьеры, решая проблемы, с которыми сталкиваются при использовании Fiat для крипто-режима. После разработки Zeeshan Feroz, главный сотрудник по продукту и стратегии Moonpay, также взвесил,

«Наше партнерство с Metamask позволит нам предоставить нигерийским пользователям банковские переводы, широко используемый метод оплаты в нигерийских предприятиях электронной коммерции. Мы надеемся, что эта интеграция откроет двери для нигерийцев для финансирования своего кошелька для самостоятельной работы с помощью упрощенного пользовательского опыта. "

В следующем месяце Metamask и Moonpay рассчитывают развернуть эту функцию в Кении, Ботсване и Южной Африке.

Принятие крипто в Нигерии

В существующих правилах в Нигерии не хватает положений, позволяющих крипто -пользователям совершать сделки со своими местными банками. Банковский регулятор страны, центральный банк Нигерии, также запрещал банкам содействовать крипто-транзакциям и закрывать все счета, связанные с крипто, в 2021 году.

Тем не менее, это не сдерживает усыновление криптографии в стране. Глобальный индекс применения криптографии в цепочке 2022 года показал, что почти 12,4 миллиона человек, что составляет 5,7% населения Нигерии, по оценкам, владеют крипто -активами, а уровень усыновления постоянно повышается.

Бэкп на предыдущую позицию председатель Комитета Палаты представителей по рынкам капитала и учреждениям Нигерии обнародовал новый законопроект, который стремится внести поправки в существующий «Закон об инвестициях и ценных бумагах» 2007 года », легализуя использование биткойнов и других криптовалют в декабре прошлого года.

Если законопроект будет принят в соответствии с законом, Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии признает криптовалюту и другие цифровые фонды как капитал для инвестиций.

Совсем недавно избранный президент Нигерии Бола Тинубу опубликовал манифест, который, в случае реализации, позволил бы использовать технологии блокчейна и криптографии в банковском секторе страны. Ожидается, что это также создаст до 30 миллионов рабочих мест для своих граждан.

Источник