Институциональное подразделение MetaMask, принадлежащего ConsenSys, интегрировало свое первое решение для хранения цифровых активов с несколькими цепочками под названием Cactus Custody.

MetaMask Institutional (MMI) первоначально заключила партнерское соглашение с Cactus Custody, принадлежащей платформе криптовалютных финансовых услуг Matrixport, в октябре прошлого года, чтобы включить свою функцию «DeFi Connector» в набор услуг MMI.

О полной интеграции с MMI было объявлено 26 января, и теперь функция Cactus Custody предоставит институциональным клиентам возможность подключения нескольких цепей ко всем цепочкам виртуальной машины Ethereum (EVM), сайдчейнам и уровням 2, поддерживаемым MetaMask, таким как Ethereum, Binance. Smart Chain, Avalanche, Celo и Polygon.

Руководитель продукта MMI Иоганн Борнман сказал, что поддержка многоцепочечной EVM Cactus Custody позволит учреждениям «свободно соединять цифровые активы через эти сети».

«Это серьезное предложение DeFi для учреждений».

Функция DeFi Connector также обеспечит дополнительные аспекты безопасности и соответствия, такие как контрольные журналы для транзакций, проводимых в MMI, защита закрытого ключа и процессы «утверждения на основе ролей» во время взаимодействия с платформами DeFi.

MMI был разработан в декабре 2020 года, и его кошелек отличается от Metamask, поскольку он интегрирован с дополнительными функциями безопасности, соответствия и хранения, которые жизненно важны для растущего числа учреждений, которые стекаются в DeFi. Продукт направлен на то, чтобы предоставить институциональным инвесторам доступ ко всей экосистеме DeFi из своих кошельков MMI.

Среди других текущих кастодиальных партнеров — ведущие криптофирмы, такие как децентрализованная кастодиальная фирма Qredo и поставщики мультиподписных кошельков BitGo.

MetaMask более чем удвоил количество своих ежемесячных активных пользователей с августа 2021 года, а на момент написания статьи число его веб-сайтов превысило 21 миллион.

Источник