[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Сингапур, Сингапур, 30 мая 2023 г.].

MetaZone объявила сегодня о завершении посевного раунда в размере 3 млн. долларов США под совместным руководством лидеров индустрии metaverse, Sfermion и CMT Digital, для расширения своей платформы токенизированных приложений, которая является пионером META (Metaverse Enabled Tokenized Application). В раунде также приняли участие ведущие фонды Web3 Tess Ventures, IOSG Ventures, IVC (Infinity Ventures Crypto), Polygon Studios, MHC Digital и LucidBlue Ventures.

MetaZone - это первая и единственная платформа, которая позволяет создателям и разработчикам выпускать неиграбельные токены (NFTs) для функционального 3D цифрового контента и приложений, которые могут быть распространены в метавселенной. Используя платформу MetaZone, каждому МЕТА создателя присваивается НМТ, который представляет его ценность, право собственности и права доступа. Эти NFT могут быть куплены и использованы для установки каждого приложения на цифровой земле, где оно может быть использовано владельцем и посетителями этой земли.

MetaZone также сосредоточена на создании набора инструментов для разработчиков, которые обеспечат стандартизированные рамки разработки прикладного уровня, что позволит создателям производить, распространять и размещать виртуальный контент (META) одновременно в нескольких виртуальных мирах, включая Decentraland, Spatial, OnCyber, Vault Hill City и Yuga Lab`s The Otherside.

Эндрю Стейнволд из Sfermion считает, что "...поддержка разработки приложений metaverse приведет индустрию web3 к точке перегиба, создавая ценность и вовлеченность, необходимые для массового принятия metaverse и последующего развития виртуальной экономики стоимостью в несколько триллионов долларов".

Все, что создатель отправляет на платформу MetaZone, может быть токенизировано, куплено и распространено через магазин приложений MetaZone. MetaZone упростила процесс загрузки контента до нескольких кликов, позволяя владельцам META напрямую устанавливать цифровой контент на свои виртуальные земли в метавселенной без необходимости иметь дело с громоздкими файлами и кривыми обучения развертыванию контента. MetaZone уже имеет больше активных создателей, чем Facebook`s Metaverse.

MetaZone находится в авангарде революционных изменений, открывая новые источники дохода для разработчиков и создателей посредством распространения их контента в метавселенной. На сегодняшний день создатели MetaZone заработали 2,5 миллиона долларов США, что представляет собой начальную стадию новой цифровой экономики, которая будет конкурировать с экономическими результатами реальных национальных государств. Многие из создателей MetaZone получили тысячи долларов США за счет продажи своего контента, а несколько лучших создателей получили 6-значный доход.

Чарли Сандор из CMT Digital объясняет: "Метавселенная способна открыть новую эру экономических возможностей для широкого круга участников. Однако один из аспектов его успеха зависит от предоставления создателям и разработчикам возможности генерировать контент, который будет более эффективным, функциональным и увлекательным, чтобы метавселенная производила опыт и будущие полезности, которые сделают ее достойной посещения".

Создатели MetaZone уже сделали META для игр, торговых автоматов, интерактивных музыкальных плееров и даже децентрализованных обменных автоматов, которые позволяют пользователям обменивать криптовалютные токены внутри метавселенной, а владельцам META - получать доход от пользователей.

META также могут позволить компаниям распространить присутствие своего бренда среди желающих, которые могут управлять этими приложениями от имени оригинальных создателей. Рост числа таких приносящих доход META создает новую экономику, напоминающую реальный франчайзинг. Кроме того, в META можно встроить настраиваемые смарт-контракты для разделения платежей, которые могут облегчить многосторонние структуры поощрительных выплат. Например, простой торговый автомат, позволяющий пользователям покупать носимые НМТ, будет выплачивать вознаграждение нескольким сторонам, участвующим в поддержании этого метавселенной и приложения. Это открывает новые возможности для предприятий расширить свой охват и потенциал доходов за счет распределенного партнерства в метавселенной, что позволит создать первые в истории предприятия в виде НМТ.

"Мы уже видели огромную ценность, созданную метаверсиями web2, такими как Roblox и Minecraft, когда они позволяют создавать пользовательский контент. MetaZone имеет все шансы привнести и расширить эти модели, положив начало новой открытой экономике создателей, которая будет напрямую применима ко всем виртуальным мирам будущего", - говорит Тесс Хау из Tess Ventures.

Генеральный директор MetaZone Уильям Гомес добавляет: "Прикладной уровень станет движущей силой метавселенной, обеспечивая основу для огромного количества захватывающих впечатлений и услуг, которые превратят захватывающую экономическую деятельность в виртуальную экономику".

Поскольку MetaZone продолжает расширяться на множество метаверсий и привлекать все больше создателей, потенциал метаверсии безграничен. Успех создателей META на сегодняшний день - это только начало того, что ждет эту развивающуюся цифровую экономику в будущем.

О компании MetaZone

Миссия MetaZone заключается в том, чтобы использовать прикладной уровень метавселенной для обслуживания миллиарда граждан. MetaZone - это первая платформа распространения контента, созданная для содействия открытой цифровой экономике. Ее суть заключается в том, что создатели могут создавать токенизированные приложения с поддержкой метавселенной (META), которыми может владеть, пользоваться и внедрять в любом виртуальном мире любой желающий. Чтобы узнать больше, посетите сайт metazone.io и присоединяйтесь к сообществу в Twitter @MetaZoneio

Источник