Привлечение ликвидности стало де-факто гонкой вооружений в растущей среде децентрализованных финансов (DeFi). Проекты постоянно борются за привлечение средств инвесторов, предлагая привлекательную доходность держателям криптовалют, готовым рискнуть и заблокировать свои активы, а протоколы используют эти средства для создания своих продуктов и привлечения внимания крупных инвесторов.

Одним из протоколов, который набирает обороты в гонке за блокировку общей стоимости (TVL), является MetisDAO (METIS), накопительная платформа второго уровня, предназначенная для полной поддержки приложений и миграции бизнеса с Web2 на Web3.

10 лидеров роста TVL за последний месяц. Источник: CCK Ventures
10 лидеров роста TVL за последний месяц. Источник: CCK Ventures

Наряду с ростом TVL по его протоколу, токен METIS также получил импульс благодаря данным Cointelegraph Markets Pro и CoinGecko, показывающим, что цена METIS поднялась с минимума в 49,83 доллара США 14 декабря до нового исторического максимума. максимум на уровне $323,54 16 января.

METIS/USD на 3-часовом графике. Источник: TradingView
METIS/USD на 3-часовом графике. Источник: TradingView

Три причины роста TVL в протоколе Metis включают запуск нескольких протоколов DeFi в сети, добавленную поддержку торговых пар на основе METIS для межсетевых протоколов и способность сети предлагать пользователям Etherum более низкие транзакционные издержки и более быструю обработку. раз.

Несколько протоколов DeFi запускаются на Metis

Наибольший прирост стоимости Metis связан с запуском нескольких новых протоколов DeFi, которые используются исключительно в сети Metis. К ним относятся NetSwap (NETT), Agora (AGORA) и Tethys Finance (TETHYS).

Первые 3 протокола в METIS по общей стоимости заблокированы. Источник: Дефи Лама
Первые 3 протокола в METIS по общей стоимости заблокированы. Источник: Дефи Лама

Вместе эти три протокола составляют 325,24 миллиона долларов из 353,36 миллиона долларов, которые в настоящее время заблокированы для Metis.

Партнерство между METIS и Agora было раскрыто только 19 января, а это означает, что для достижения текущего TVL потребовалось всего два дня. Это говорит о том, что общий TVL в сети Metis вскоре будет расти.

NetSwap (NETT) является протоколом METIS с самым продолжительным периодом эксплуатации, его честный запуск состоялся 6 декабря 2021 года. В настоящее время он предлагает APR для поставщиков ликвидности (LP), которые варьируются от 56% для WETH/m.USDT до 1034% LP BNB/NETT. 19 января NetSwap достиг общего объема торгов в 1 миллиард долларов, что представляет собой транзакционные сборы на сумму 2,5 миллиона долларов, которые были вознаграждены поставщикам LP.

Опора поперечного моста

Вторая причина растущей ценности, размещенной в сети Metis, включает дополнительную поддержку нескольких межсетевых мостов, которые обеспечивают более широкий доступ к экосистеме Metis.

Beefy Finance — один из крупных протоколов, в котором добавлена ​​поддержка токенов на основе Metis, включая версии Tether (USDT), USD Coin (USDC) и Wrapped Ethereum (WETH) на основе METIS, NETT и Metis.

Добро пожаловать @MetisDAO в семью Beefy! https://t.co/A5bk5ZNAaE строит центр экономики Web3: масштабирование уровня 2 #Ethereum с быстрыми и дешевыми транзакциями.

#Metis работает на Beefy с 11 официальными хранилищами @netswap.

Проверьте хранилища Метис на https://t.co/pJcEr4tgoG pic.Twitter.com/MEu61vCYB1.

— Beefy Finance (@beefyfinance) 16 января 2022 г.

С момента объявления о партнерстве 16 января TVL от сети Metis на Beefy Finance достиг 24,56 млн долларов.

Другие межсетевые платформы, которые добавили поддержку Metis, включают Pickle Finance, Poly Network, cBridge Celer Network, BoringDAO, Relay Chain и Multichain.

Metis переходит на кросс-чейн

Третий фактор, привлекающий ценность экосистемы Metis, — это низкие комиссионные и высокая пропускная способность сети, которые помогают пользователям Ethereum экономить время и деньги.

Общая цель Metis состоит в том, чтобы предлагать транзакции, которые выполняются менее чем за секунду и стоят менее 1 доллара США в виде комиссий. Согласно технической документации проекта, это будет достигнуто за счет использования теоретически бесконечной масштабируемости сети Metis Andromeda.

Эти возможности привели к быстрому росту экосистемы Metis в целом, которая теперь поддерживает несколько протоколов DeFi и проекты NFT.

Совсем недавно Metis установила партнерские отношения с Curate, рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT), который позволит проводить безгазовые транзакции.

Новый партнер: @curateproject! Curate — это межсетевой рынок NFT, позволяющий любому чеканить и покупать/продавать NFT полностью БЕЗ ГАЗОВЫХ (!), включая импорт/экспорт NFT ETH/SOL/ALGO/BSC!

Curate развернется в сети $METIS Andromeda в конце января. https://t.co/sbX71ooYGc, чтобы начать! pic.twitter.com/ONGHiCJM6M

— Метис (@MetisDAO) 13 января 2022 г.

Источник