Web3 и технологические компании приняли участие в раунде финансирования платформы данных под названием Space and Time, целью которой является преобразование центральных баз данных в надежные источники данных, работающие на основе смарт-контрактов. 

В объявлении, присланном в Cointelegraph, Space and Time упомянули, что они привлекли $20 млн. стратегического финансирования от таких инвесторов, как фонд Microsofts M12, венчурное подразделение Microsoft, Avalanche и Polygon. Помимо них, в число инвесторов также вошли Framework Ventures, HashKey, Foresight Ventures, SevenX Ventures, Stratos, Hash CIB, Coin DCX и другие сообщества Web3 и инвесторы-ангелы.

Нейт Холидей, соучредитель и генеральный директор компании Space and Time, выразил свое волнение по поводу поддержки венчурного фонда Microsoft. Он пояснил, что их компания находится на пересечении вычислений данных в цепочке и вне цепочки. По словам Холидея, они будут работать со своими партнерами над созданием экосистемы данных для децентрализованных приложений (DApps) и предприятий.

С другой стороны, Мишель Гонсалес, руководитель компании M12, также заявила, что M12 с нетерпением ждет результатов и того, как централизованные системы могут быть автоматизированы и подключены к смарт-контрактам.

Помимо финансирования, Space and Time также сотрудничает с компанией Chainlink, специализирующейся на блокчейн-оракулах, и является участником ее программы "Стартап с Chainlink". Сергей Назаров, соучредитель Chainlink, заявил, что их компания будет продолжать поддерживать Space and Time в их стремлении создать децентрализованное хранилище данных.

Тем временем, даже несмотря на падение рынков, проекты Web3 собирают миллионы инвестиций. 13 сентября Doodles, сборщик неиграбельных токенов (NFT), объявил о привлечении финансирования в размере 54 млн долларов США, в результате чего его оценка достигла 704 млн долларов США.

Ранее в этом месяце создатели блокчейна Sui объявили о привлечении 300 миллионов долларов, которые будут использованы для ускорения принятия блокчейна и создания его инфраструктуры. Mysten Labs, компания, основанная бывшими сотрудниками Meta, сообщила, что они привлекли средства через раунд финансирования, возглавляемый FTX ventures.

Источник