Microsoft недавно анонсировала множество новых функций, поддерживаемых искусственным интеллектом (ИИ), для своего браузера Bing Chatbot и Edge. Главный из изменений, пользователи Bing теперь имеют полный доступ к модели GPT-4-тот же базовый двигатель, который поддерживает службу подписки Catgpt Plus.

Ранее Microsoft имела доступ к версии GPT-4 чат-бота Bing к «ограниченному предварительному просмотру». Теперь он объявляет о открытой доступности через приложение Bing, веб -доступ и браузер Edge.

Помимо предоставления пользователям Bing, Edge и Windows бесплатный, беспрепятственный доступ к модели GPT-4, Microsoft также объявила о предстоящей поддержке мультимодальных выходов, истории чата и плагинов.

Мультимодальная поддержка позволит Bing Chatbot генерировать ответы, которые включают в себя комбинацию текста, изображений и видео. Он также будет иметь возможность генерировать диаграммы и графики, что может дать ему ногу над Chatgpt.

Пользователи также будут иметь доступ к своей полной истории чата, и для тех, кто использует браузер Edge, возможность перемещать чаты на боковую панель для продолжения серфинга на той же вкладке. Microsoft говорит, что эта функция будет реализована «начинается в ближайшее время».

В будущем, согласно сообщению в блоге, Bing может даже ссылаться на предыдущие сеансы при взаимодействии с пользователями:

«Со временем мы исследуем, что делаем ваши чаты более персонализированными, внеся контекст из предыдущего чата в новые разговоры».

Возможно, самым амбициозным дополнением является «Действия по краям», также называемое «Действиям Bing», термином Microsoft для предстоящих интеграций с участием сторонних плагинов для Bing Chat.

Единственные плагины, специально упомянутые в объявлении, являются Opentable, что позволит пользователям зарезервировать места в ресторанах непосредственно в интерфейсе чата, а Wolfram/Alpha-модальность, которая позволит пользователям создавать сложные визуализации для математических и научных запросов. Microsoft говорит, что будет выявлено больше интеграций по мере их реализации.

Новые функции не требуют каких -либо покупок или подписок, хотя пользователям понадобится бесплатная учетная запись Microsoft, чтобы воспользоваться полной набором функций Bing Chatbot.

В отличие от этого, услуга Openai's Chatgpt Plus стоит 20 долларов в месяц для доступа к той же модели GPT-4 (свободно доступная услуга CHATGPT зависит от GPT-3.5). Кроме того, в настоящее время Chatgpt Plus не предлагает генерацию изображений, веб-поиск или стороннюю поддержку плагина.

Неясно, как Microsoft и Openai намерены сбалансировать свои соответствующие предложения. Эксперты, взвешивающие в социальных сетях, выразили путаницу из -за того, что, по -видимому, является конкуренцией для пользователей, так как компании по существу сотрудничали после того, как Microsoft инвестировала 10 миллиардов долларов в OpenAI.

Чат и чат Bing продолжают сталкиваться, и неясно, как это закончится.

- Зачем платить за Chatgpt Plus, когда Bing Chat также использует GPT-4?
- Если вы платите за плюс, зачем использовать чат Bing, когда в Catgpt скоро появится просмотр?
- А теперь у обоих есть плагины!

- Пит (@nonmayorpete) 4 мая 2023 г.

В настоящее время те, кто платит за CHATGPT Plus, получают определенные преимущества, недоступные для широкой публики или пользователей Bing Chatbot. К ним относятся ранний доступ к новым функциям, приоритетный доступ к системе даже в периоды высокого трафика и более быстрое время отклика от модели.

В мире криптовалюты наблюдается взрыв интереса к технологиям чат-ботов на протяжении всего 2023 года. Разработчики создали передовые автономные торговые боты на платформе GPT-4, и многие отдельные пользователи крипто-пользователи начали использовать чат-боты по разным причинам.

В настоящее время неизвестно, если OpenAI намеревается настроить свое предложение подписки перед лицом повсеместного использования Bing - Microsoft говорит, что поисковая система теперь может похвастаться 100 миллионами пользователей, в то время как добавление AI Bing к панели задач Windows дает ему потенциальный глобальный глобальный Охват более половины миллиарда пользователей в месяц.

Источник