MicroStrategy, крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов (BTC), объявила о размещении еще одного старшего облигации на сумму 500 миллионов долларов, доходы от которого будут использованы для покупки еще большего количества биткойнов.

Ожидается, что при текущих ценах следующая покупка выведет активы компании за пределы 210 000 монет – более 1% от всего количества биткойнов, которое когда-либо будет существовать.

  • Согласно заявлению компании в среду, конвертируемые облигации подлежат погашению в 2031 году. Их процентная ставка и первоначальная ставка конвертации еще не определены.
  • «MicroStrategy намерена использовать чистую выручку от продажи облигаций для приобретения дополнительных биткойнов и для общих корпоративных целей», — написала компания.
  • Ранее в этом месяце MicroStrategy завершила продажу конвертируемых векселей на сумму 700 миллионов долларов со сроком погашения в 2030 году и до этого момента с купоном 0,625%.
  • Последующая покупка принесла фирме 12 000 BTC по цене менее 69 000 долларов США за монету, в результате чего ее общий запас достиг 205 000 BTC. Менее чем через неделю Биткойн торгуется по цене 73 200 долларов за монету.
  • Общий биткойн-портфель MicroStrategy теперь вырос в среднем на 116%, а нереализованная прибыль составила 8 миллиардов долларов.

MicroStrategy объявляет о предлагаемом частном размещении конвертируемых старших облигаций на сумму $500 миллионов $MSTR https://t.co/nRxijBHsgX

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 13 марта 2024 г.

Источник