Фирма бизнес-аналитики MicroStrategy объявила, что намерена предложить, в зависимости от рыночных условий и других факторов, совокупную основную сумму старших обеспеченных облигаций на сумму 400 миллионов долларов с целью покупки большего количества биткойнов согласно сегодняшнему выпуску.

«MicroStrategy объявляет о предлагаемом частном размещении старших обеспеченных облигаций на 400 миллионов долларов для приобретения дополнительных #bitcoin», - написал генеральный директор Майкл Сэйлор в Twitter.

MicroStrategy объявляет о предлагаемом частном размещении старших обеспеченных облигаций на 400 миллионов долларов для приобретения дополнительных #bitcoin. $ MSTRhttps: //t.co/ilhUt1M73j

- Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 7 июня 2021 г.

Компания начала покупать биткойны еще в середине 2020 года, в итоге выкупив крупнейшую в мире криптовалюту на миллиарды долларов. Все средства для покупки поступают из собственной казны компании, и основная причина приобретения биткойнов - защитить казну фирмы от пагубных последствий печатания денег и потенциальной инфляции.

Согласно релизу, облигации должны быть погашены в 2028 году и будут частным размещением квалифицированным институциональным покупателям как в США, так и за их пределами. Ноты будут полностью и безоговорочно гарантированы старшим залогом, при этом вся выручка будет реинвестирована в биткойн.

Новый биткойн будет храниться вместе с существующими приблизительно 92 079 биткойнами MicroStrategy в недавно созданной дочерней компании MacroStrategy LLC, говорится в сообщении компании.

Предложение и продажа облигаций и связанных с ними гарантий не регистрировались и не будут регистрироваться в соответствии с Законом о ценных бумагах или законами о ценных бумагах какой-либо другой юрисдикции. Любое предложение векселей и связанных с ними гарантий будет осуществляться только посредством частного предложения.

Источник