MicroStrategy купила в понедельник 13 005 биткойнов на сумму около 489 миллионов долларов по средней цене 37 617 долларов за монету.

Теперь бизнесу принадлежит 105 085 BTC, которые они купили за 2,74 миллиарда долларов. Средняя цена за монету составляет 26 080 долларов.

Генеральный директор Microstrategy сделал приобретение биткоина вторым бизнесом

Основным направлением деятельности Microstrategy является разработка программного обеспечения. Майкл Сэйлор, генеральный директор компании, добавил приобретение биткойнов в качестве второго поручения.

BTC упал на 8% до примерно 33 тысяч долларов сегодня в результате продолжающихся репрессий Китая в отношении майнинговых узлов. Поскольку акции Microstrategy привязаны к BTC, они тоже упали более чем на 6%.

На данный момент 105 085 BTC, которыми владеет Microstrategy, стоит более 3 миллиардов долларов. Компания-разработчик программного обеспечения приобрела их по средней цене 26 080 долларов за монету, включая комиссионные и другие расходы.

Microstrategy пришлось принять предложения по долговым обязательствам, чтобы фирма могла получить больше монет, и, похоже, они еще больше удвоили свои биткойны после сегодняшней покупки за 489 миллионов долларов.

Что касается их бизнеса с BTC, Сэйлор говорит:

Мы изменили нашу базу акционеров и превратились в компанию, которая может продавать корпоративное программное обеспечение, а также приобретать и хранить биткойны, и мы успешно сделали это с помощью кредитного плеча.

Разработчик программного обеспечения также решил продать больше акций на сумму 1 миллиард долларов, чтобы они могли финансировать больше покупок биткойнов.

Все эти покупки стали большим преимуществом для компании, поскольку годовая выручка подскочила до 10%. Saylor говорит:

Это увеличило мощь бренда в 100 раз. У нас только что был наш лучший квартал программного обеспечения… за последние 10 лет, последний квартал

Микростратегия также увидела выгоду с точки зрения стоимости акций. В августе прошлого года, когда они впервые начали покупать BTC, цена их акций составляла около 120 долларов. Сегодня это 580 долларов, то есть резкое увеличение более чем на 400%.

Биткойн-бизнес приносит доход акционерам. Думаю, сотрудники довольны. Акционеры довольны.

Цена Биткойна

Биткойн сегодня упал до 32 195 долларов. Это значение на 19% ниже, чем на прошлой неделе. При этом за весь месяц он снизился немного меньше, примерно на 15%.

Вот диаграмма, демонстрирующая текущую тенденцию:

BTC снова показывает тенденцию к снижению | Источник: BTCUSD на TradingView
BTC снова показывает тенденцию к снижению | Источник: BTCUSD на TradingView

Похоже, что рынок сейчас медвежий, и неясно, когда он изменится к лучшему.

Судебные меры Китая в отношении криптовалюты, похоже, сильно влияют на цену BTC, поэтому будущее рынка, вероятно, также зависит от этого. Сейчас Китай, похоже, не сбавляет обороты.

Будет ли затронут биткойн-майнинг в Китае исторический момент?

Некоторые эксперты полагают, что рынок может скорректироваться до 1/2 от стоимости на уровне 17 тысяч долларов, и только после этого бычий паттерн вернется.

Источник